Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Понедельник, 29.04.2024, 15:50
Значение и происхождение имени:
 сильная, побеждающая (перс.).

Энергетика и Карма имени:
 Дарья - имя звонкое и жизнерадостное, но главные черты его энергетики - это достаточная твердость и импульсивность. Чаще всего активность проявляется в характере Даши с детства, нередко выделяя ее среди других детей, а иной раз даже делая заводилой и инициатором всевозможных проказ. При этом бывает очень интересно наблюдать в маленькой Даше редкую в таком возрасте уверенность в себе и значительную эмоциональную силу. Она может часами сосредоточенно заниматься своими игрушками, как вдруг, казалось бы ни с того ни с сего, резко переключит свой интерес на что-либо другое, превратившись из тихой девочки в маленького и шумного дьяволенка. Или точно так же внезапно разобидится, да так, что об этом полквартала узнает по ее слезам и крику. Одним словом, в ее характере ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 592 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 дословно имя означает «божественная» (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 в Диане эмоциональная подвижность сочетается с редкой глубиной чувств. В ее энергетике хорошо заметны некоторая плавность, неторопливость и вместе с тем - твердость. Надо сказать, что в русских именах сочетание двух гласных подряд не является характерным и потому звучит несколько претенциозно. Обычно такие имена в народном языке упрощаются - Иосиф становится Иосифом, Даниил - Данилой, Татиана - Татьяной, а Диана, в свою очередь, нередко произносится как Дяна, что не совсем привычно для твердого русского языка. Наверное, по этой причине имя Диана гораздо чаще встречается на юге России и на Украине, где произношение значительно мягче. Как бы то ни было, но нас больше интересует тот факт, что это имя достаточно сильно обращает на себя внимание, оно ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 516 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 в талмудической традиции происхождение имени Дина ведут от глагола «судить», таким образом, это имя, скорее всего, означает «Судьба» (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 имя достаточно твердое, возможно даже, в нем есть некоторая строгость, но вместе с тем оно довольно осторожно и не лишено заметной женственности и обаяния. Обычно весь этот набор качеств проявляется в уравновешенности характера Дины. Она нередко проявляет активность, может быть настойчивой, даже упрямой, иногда бывает заводной, но чаще всего она все же знает ту черту, дальше которой нельзя заходить в конфликтных ситуациях, и потому обычно умеет вовремя остановиться. Здесь очень многое зависит от ее окружения и занимаемой ею должности, а также, безусловно, от воспитания. В детстве большинство носителей этого имени отличаются достаточной усидчивостью и с ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 478 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 Дора - дарованная. Имя произошло и стало самостоятельным, как сокращение от имени Доротея, что означает «дарованная Богом» или Исидора - «дарованная Изидой» (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 Дора очень самолюбива и очень ценит свою независимость. Энергетика этого имени предполагает значительную твердость, стойкость и некоторую углубленность в себя. В целом имя очень уравновешенно и обладает необходимой устойчивостью, жаль только, что в нем не хватает некоторой пластичности и подвижности; а это излишне обостряет чувствительность Доры. В этом плане гораздо более выгодны полные формы имени, в конце концов, ни один паспортный стол не может запретить Доре именовать себя Доротеей или Исидорой. Хочу оговориться, что второй вариант, на мой взгляд, более приемлем для современной России. Так вот, ощутив себя Исидорой, Дора м ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 513 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Именем Данута (Дана) называют детей в Польше, России, Чехии. Означает оно: Богиня луны.

В раннем детстве Дана часто болеет (особенно рожденная весной), у нее слабое горло, бесконечные болезни делают девочку раздражительной. Родителям Дана доставляет много хлопот своим озорством - это настоящий сорванец, недаром она дружит в основном с мальчиками, даже стрижка у нее мальчишеская; косички, бантики - не ее стиль. Она смела, спортивна, бывает резка, не прочь зло подшутить над тем, кто ей не по душе. Быстро и легко сходится с людьми и без сожаления расстается.

"Зимние" - упрямы, решительны, умеют постоять за себя, большие сластены. Они чувственны и влюбчивы, под влиянием эмоций часто поступают опрометчиво, но никогда ни о чем не жалеют. Они долго перебирают женихов и в результате выходят замуж неудачно. Впрочем в браке везет только тем из них, кто родился летом-они терпимее и мягче. "Осенние" же - очень расчетливы и прагматичны и делают неплохую карьеру.

Данута любит ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 484 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Большинству из нас это имя знакомо по произведению Шекспира, может быть оно было придумано великим драматургом.

Свой нелегкий характер маленькая Джульетта унаследовала от матери, а внешние данные - от отца. Она больше привязана к отцу, с матерью же почти до самого замужества не находит общего языка. В школе учится неплохо, успевая заниматься и музыкой, и танцами. Любит читать романы "про любовь", иногда ведет дневник. Джульетта добра и незлопамятна, хотя порой бывает непредсказуема - может внезапно, без видимой причины разорвать все отношения с человеком. Некоторые Джульетты поздно выходят замуж, хотя пользуются успехом у мужчин, а возможно, именно поэтому - они разборчивые невесты. Любят общество, охотно ходят в гости - охотнее, чем принимают их у себя. Хорошие кулинары и большие сластены.

"Зимние" - нервны, раздражительны и очень независимы. Не выносят ни малейшей критики в свой адрес и поступают всегда по-своему. Они наделены богатым воображением и порой чрезмерной э ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 481 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Доля - не правда ли очень оригинальное имя? Расшифровки его ни в древних книгах, ни тем более в святцах найти не удалось. Попробуем описать его.

Своим детским упрямством, настойчивостью и плохим аппетитом приносят немало огорчений родителям. Однако в школе учатся хорошо. Много читают, особенно исторические романы. Спортом почти не занимаются. Их увлечение - коллекционирование (открытки, марки), любят домашних животных и держат в доме собаку.

У взрослой Доли характер становится более покладистым и менее раздражительным. Она любознательна и целеустремленна, расчетлива и часто завистлива, продумывает каждый шаг (это больше касается "осенних"). В ней очень развито чувство справедливости, уличив кого-то во лжи, она переживает это как большое потрясение.

Доля очень "домашняя" женщина, для нее нет лучшего занятия, чем обустраивать собственное жилье. Это добрый человек, особенно по отношению к старым людям. Со свекровью живет в полном согласии. У Доли обычно рождается д ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 487 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

В переводе с латинского: Божий день, принадлежащий Богу (или тот, кто родился в воскресенье).

Маленькая Доминика - здоровый и безмятежный ребенок. Она с детства смела, упряма и обидчива. Характер у нее независимый, коллективных игр не переносит, скорее будет возиться с куклами в собственном углу, никого не беря в компанию. Внешне она похожа на отца, а все повадки у нее - материнские. К школе привыкает трудновато. Освоившись, начинает делать успехи. У нее хорошая память, она знает много стихов наизусть и охотно будет читать их в кругу знакомых. К шестнадцати годам характер этих девочек меняется: становится более трудным, отношения с матерью совершенно разлаживаются, между ними возникает полное непонимание. Позже, выйдя замуж, они также не могут найти общий язык со свекровью и пытаются жить с ней врозь.

Доминика стремиться утвердиться в жизни, она обладает хорошей интуицией, ее трудно провести, к тому же она мнительна.

Гостеприимна и сама с удовольствием ходит в г ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 481 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 имя происходит от еврейского имени Хавва, что означает «жизнь, живая». Соответствует славянской Живе, олицетворяющей жизнь.

Энергетика и Карма имени:
 по своей звуковой энергетике Ева - имя слегка холодноватое, но заводное и целеустремленное. Немалую роль играет также связанная с этим именем идея «первородного греха», причем в силу малого распространения этого имени в России такая связь прослеживается довольно явственно, накладывая на характер Евы определенный отпечаток. Нет, это совершенно не означает, что современная Ева будет копией легендарной праматери человечества, однако неоднозначность этого библейского образа и неохладевающий на протяжении веков интерес к этому вопросу свидетельствуют о его важности. Кроме того, эта идея хорошо резонирует с общей энергетикой имени. В самом деле, в имени ощущается чувственная ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 573 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 благородная (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 Евгения - это одно из тех имен, которое в мужском варианте звучит несколько мягче, чем в женском. У женщины же с этим именем на первый план выходят такие качества имени, как подвижность, заметный оптимизм, уверенность, однако присущая имени жизнерадостность нивелируется достаточной твердостью. Нередко Евгению можно узнать по лицу, заметив за уравновешенной добродушной манерой держаться довольно строгое выражение глаз. Впрочем, даже если этого не наблюдается, все равно Женина твердость так или иначе найдет свое проявление в ее поведении. Многое в жизни Евгении зависит от воспитания и от условий жизни. Обычно у нее достаточно внутренней силы, чтобы еще в подростковом возрасте иметь возможность противостоять родителям, так что если обстановка в семье, где воспитывается Жен ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 540 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 36 37 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Чем Ваш ребёнок больше всего любит заниматься?
Всего ответов: 94

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz