Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Понедельник, 29.04.2024, 11:33
Значение и происхождение имени:
 имя дословно означает «благоволение» (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 интересно, что в последние несколько лет имя Евдокия или, точнее говоря, Дуня, все чаще встречается на столичных дискотеках или в околобогемных кругах. При этом совсем не факт, что имена эти настоящие, в большинстве случаев девушки сами себя так называют, и на то есть причины. Действительно, на фоне вычурных иностранных имен, которые часто идут нашим девицам не более чем песни Богдана Титомира годятся на роль государственного гимна, забытые русские имена становятся более заметными, а если их носительницы при этом обладает чувством Юмора, то из устаревших они нередко превращаются в модные. Это еще раз свидетельствует о том, что не только имя влияет на человека, обратное влияние тоже имеет место быть. Тем не менее, далеко не все бывает столь благо ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 457 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 чистая всегда, непорочная (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 первое, что бросается в глаза в энергетике имени,- это его необычайная широта и подвижность. При этом полная форма - Екатерина - звучит настолько широко, что часто это мешает проявиться Катиной подвижности в полной мере. Примерно как река, выходя на широкий плёс, замедляет свой бег. Кроме того, заметную роль играет образ выдающейся российской императрицы Екатерины Великой. Безусловно, столь яркая личность способна повлиять на характер своей более скромной тёзки, однако здесь сказывается большая распространенность имени. Одним словом, едва ли окружающие хоть на секунду заподозрят в Кате какие-либо величественные черты, однако сама она может переживать свое несоответствие силе имени, что способно сделать ее самолюбие довольно болезненным. Необязательно это б ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 521 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 факел (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 пожалуй, главная особенность звучания имени Елена состоит в том, что оно начинается гораздо энергичнее, чем заканчивается. Больше того, по сути, в нем не наблюдается большого напряжения, однако контраст между «заводным» началом и спокойным окончанием способен резко усилить даже это незначительное напряжение. Примерно как горящая спичка, которую трудно заметить солнечным днем, зато в темноте ночи иной раз ее пламя видно даже за несколько километров. Обычно это приводит к тому, что в повседневном поведении Елены внимательный человек может уловить некоторую напряженность. Иногда это выражается в сдержанности Елены, быть может, даже в ее замкнутости, бывает же и наоборот, когда это не совсем понятное ей самой внутреннее возбуждение заставляет Лену держаться несколько вызывающе, к ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 509 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 Елисавета - почитающая Бога (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 в энергетике этого имени широта и стремление к достижению цели. Одна беда - оно не предполагает отдыха и расслабления, а потому часто жизненные планы Лизы оказываются миражами, если, конечно, она не преодолеет некоторые отрицательные аспекты своего имени. В детстве Лиза обычно растет трудолюбивым и усидчивым ребенком, хотя уже тогда может начать проявляться ее некоторый эгоцентризм и своеволие. Имя мало склоняет Лизу задумываться над мыслями и поступками окружающих, зато оно способно привлечь внимание своей хозяйки к себе самой. При этом такое воздействие имени усиливается его достаточной на сегодняшний день редкостью. Не исключено, что Лиза будет недовольна своим несколько старомодным именем, которое к тому же вызывает в памяти широко известный образ кар ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 626 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 французская форма имени Иоанна - милость Божья, благодать (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 Жанна - имя страстное. В нем достаточно твердости, способности к долгой концентрации и даже мужества. Последнее, кстати, связано не только со звуковой энергией слова, но и с героическим образом великой француженки Жанны д'Арк. Такое ощущения, что языки того памятного костра, сгубившего отважную женщину, опалили характер и остальных носительниц этого имени. Обычно страстность начинает выделять Жанну с самого детства. Поначалу она проявляется в играх, в частых ссорах и конфликтах с подругами. Затем это находит свое отражение в раннем интересе к мальчикам, в чьи компании Жанна нередко тянется более охотно, чем в девичьи. Не факт, что она превратится в этакую разбойницу, бывает, что ее страсть удивительным образом начинает сочета ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 439 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 божественная дочь (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 по своей энергетике имя обладает значительной остротой и напористостью. Быть может, в нем и можно уловить какой-то намек на мечтательность и романтизм, однако если он и есть, то основательно заглушается звучностью слова. Можно даже сказать, что имя Зинаида звучит как победная маршевая песня, вернее, как начало ее мелодии. Безусловно, так или иначе, все это должно отражаться на характере самой Зины. Еще один аспект - это кажущаяся простота имени, его обыкновенность, в то время как многие девочки, особенно в подростковом возрасте, мечтают о красивых и загадочных именах. Не исключено, что Зина в юности будет стремиться в какие-либо полуэлитные компании, однако обычно с возрастом это проходит, и верх берет трезвый расчет, а не честолюбивые помыслы. Обычно девочка с та ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 452 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 жизнь (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 имя Зоя наполнено энергией мечтательности, тепла и доброго жизнелюбия. При этом оно абсолютно не располагает к проявлению какой-либо агрессии или долгому накоплению напряжения. Обычно это приводит к тому, что Зоя с детства растет очень доверчивым и добрым ребенком. Она активна, порою способна увлечь своих подружек на веселую и захватывающую игру, однако непослушной ее трудно назвать. Бывает, правда, что, увлекаясь детскими шалостями, она заходит в них слишком далеко и вызывает недовольство родителей. Здесь следует быть довольно осторожным, поскольку слишком грубое и жесткое наказание может серьезно травмировать Зоину психику. Впрочем, это касается воспитания всех доверчивых детей, у которых часто физическое наказание не вызывает ничего, кроме ужаса разочарования в чувстве люб ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 535 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 имя Изабелла - это ставшая самостоятельной форма еврейского имени Елизавета, что означает «почитающая Бога» или «Бог - моя клятва» (испанск.).

Энергетика и Карма имени:
 в энергетике имени Изабелла наибольшее значение имеют такие качества, как подвижность, возбудимость и чувственность. Обычно женщина с таким именем очень темпераментна и отличается редкой глубиной чувств, что может быть как положительным, так и отрицательным фактором судьбы. Не зря ведь это имя придумали испанцы, а они, как известно, знают толк не только в темпераменте, но и в том, как с его помощью изрядно осложнить жизнь и себе, и людям. По крайней мере, именно такой стереотип представления об испанском характере получил распространение в России, ну, а поскольку мы рассматриваем имя Изабелла не в Испании, а в нашей русской стороне, именно этот стере ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 425 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 имя означает «краса­вица», «та, на которую взирают» (кельтск.). В России это имя однажды вошло в моду, когда во время эпохи освое­ния Севера его стали давать девочкам, родившимся в труд­ных условиях полярных зимовок, где герои-полярники вкладывали в него новый смысл, расшифровывая имя как Изольда - «изо льда».

Энергетика и Карма имени:
 звонкое и решительное имя Изольда обладает очень сильной энергетикой. Прежде всего, хочется отметить, что оно способно наделить свою вла­делицу огромной самоуверенностью, независимостью в суждениях и склонностью к крайностям во взглядах. Я сказал «способно наделить», поскольку совсем не факт, что девочка с таким именем справится со столь мощной энергетикой, вполне возможно, что при столкновении с жизненными трудностями одна крайность сменит другую и вместо самоуверенно ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 494 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 имя Инга возможно происходит от древнегерманского бога Инга (скандинавский Ингви-Фрейр). Этот бог был символом плодородия и считается родоначальником одного из германских племен - ингевонов.

Энергетика и Карма имени:
 нетрудно заметить, что в имени Инга твердость сочетается с некоторой резкостью и целеустремленностью. Оно похоже на крепость, готовую в любой момент дать залп из всех своих орудий, и за стенами этой крепости создаются прекрасные условия для роста и без того значительного самолюбия Инги. Обычно с самого детства Инга знает, чего она хочет от жизни, и часто умеет добиться своего. Ее трудно назвать очень беспокойной девочкой, она может быть терпеливой и приветливой, вот только в общении с подругами и взрослыми у нее нередко начинает возникать ощущение, что кто-то пытается ущемить ее интересы. Тогда-то и про ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 495 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 36 37 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
В каком месяце родился Ваш ребёнок?
Всего ответов: 269

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz