Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Пятница, 29.03.2024, 15:06
В древнеримской мифологии Веста - дочь Сатурна, покровительница домашнего очага.

Стремление командовать всеми и всюду проявляется у этих женщин с детства. Маленькая Веста непременно добивается своего, любой ценой заставит родителей выполнить ее желание, может и истерику закатить в магазине, если ей не купят игрушку. Похожа скорей на отца и привязана к нему больше, чем к матери (интересно, что у "зимней" Весты характер материнский, а у всех остальных - отцовский).

"Зимняя" Веста общительна, она любит шумное общество и не переносит одиночества, "летняя", напротив, застенчива, нерешительна и несколько замкнута. Тем не менее у той и другой много друзей, они добры, не завистливы, никогда не откажутся помочь другому. Правда, они немного неловки и, помогая, часто только мешают.

Женщины с таким именем внешне привлекательны и обращают на себя внимание мужчин, одеваются они ярко, броско. Весты не лишены талантов: многие из них неплохо рисуют, танцуют, пишут стихи.

... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 503 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Переводится как "фиалочка" (лат.).

Виолетта - смелая и мужественная женщина, эти четы заметны уже в маленькой Виолетте. Она неусидчива, упряма и решительна. Если обидит кого-нибудь, ни за что не попросит прощения, даже если будет понимать, что неправа. Она рано становится самостоятельной.

Взрослая Виолетта - эмоциональная, но такая же упрямая и решительная, как и в детстве. Любит утром подольше поспать, работы у нее-поздний вечер, она "сова". Старательна, но хорошо делает только то, к чему у нее лежит душа. У нее отменный вкус, она всегда нестандартно одета, фасоны своих туалетов часто придумывает сама.

Виолетты - внешне очень привлекательные женщины, мужья не без основания ревнуют их. Они влюбчивы, "летние" Виолетты в браке бывают дважды. Очень общительны, любят шумное общество и всегда в курсе дел своих многочисленных друзей, близких и родных. Предпочитают жить врозь со своими родителями, а тем более - со свекровью, отношения с которой складываются не очень пр ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 502 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Женский вариант мужского имени Виталий: жизненная.

Редкое имя, но, дав его дочери, вы подарите ей удивительную судьбу. Мягкость и обаяние женщины дополнят такие качества, как решительность и смелость. Девочка с таким именем - любимица подружек и в то же время пользуется авторитетом у окрестных мальчишек. Она очень самостоятельна. Знает, чего хочет, самолюбива, но учебе уделяет немного внимания. В детские годы любит читать сказки и приключенческие романы.

Взрослея, она как бы изучает всех вокруг себя и пытается увидеть среди окружающих ту, на кого ей хотелось бы быть похожей. Идеала обычно не находит и замыкается в себе. В этом же возрасте начинаются недоразумения с родителями, чаще с мамой.

Виталина обычно рано выходит замуж, но почти никогда ее избранником не станет ровесник. Ее взрослому уму импонирует образованность и умение прочно устроиться в жизни. Выйдя замуж, редко находит общий язык со свекровью.

Типичные женские уловки и хитрости, чтобы удержат ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 463 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 тихая, спокойная (греч.).

Энергетика и Карма имени:

 Галина - имя достаточно твердое, но вместе с тем в русском звучании в нем можно ощутить небольшой подвох - проявляя твердость характера, Галя как бы невольно начинает сомневаться, а хватит ли ей этой самой твердости? Здесь нет никакого секрета, просто имя, начинаясь очень твердо и уверенно, основной напор своего звучания оставляет на довольно мягкий звук «л». Вот и выходит, что твердость и основательность на самой середине слова как бы начинают провисать, отчего создается некоторая неустойчивость. Безусловно, это всего лишь субъективное восприятие, но именно оно и воздействует на подсознание с наибольшей силой. Впрочем, такое воздействие имени начинает играть роль только в случае возникновения каких-либо трудностей, в остальное же время оно практически не ощущается ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 480 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 слава (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 имя Глория довольно звучное и энергичное, но эта энергичность чаще направлена вовнутрь, чем наружу. Иными словами, Глория уделяет гораздо больше внимания самой себе, чем окружающим ее людям и внешним обстоятельствам жизни. Здесь имеется некоторая опасность, поскольку красивое и редкое имя уже выделяет Глорию из общего окружения, и ее холодноватая манера держаться в совокупности с излишним вниманием к самой себе со стороны может восприниматься как эгоистические наклонности или даже высокомерие. Это, однако, всего лишь иллюзия, на самом деле Глория относится к себе достаточно требовательно, а ее самолюбие не предполагает низкого мнения об окружающих. По крайней мере, подобное отмечается редко. Обычно женщина с именем Глория выделяется в обществе достаточной самоуверенностью и сд ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 484 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Словацкое имя.

Девочки эти рождаются слабыми, иногда с физическими недостатками. Они растут болезненными, с плохим аппетитом. Однако в школе учатся хорошо и затем продолжают учебу в вузах. Они добры и доброжелательны к людям, хотя жизнь их не балует. У некоторых Гелен не складывается первый брак, а иные вообще не выходят замуж. А ведь они прекрасные хозяйки, любящие свой дом, умеющие создать атмосферу теплоты и уюта. Гелена гостеприимна и хлебосольна, но экономна и запаслива, ее кладовые полны всевозможных солений, варений.

"Зимние" - с тяжеловатым характером, упрямые и недоверчивые, необыкновенно трудолюбивы и добиваются всего своим трудом. Очень наблюдательны.

"Осенние" - расчетливы, с коммерческой жилкой. Не терпят необязательных людей и сами являют собой пример обязательности и порядочности. Добиваются определенного положения в обществе, несмотря на то, что лишены карьерных устремлений.

Гелены наделены логическим складом ума и не совершают необдуманн ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 474 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Это красивое греческое имя было модно в России в начале века.

Гелла - девочка со своеобразным характером, смелая и настойчивая. Похожа на отца и тяготеет больше к мужскому обществу. Очень трудолюбива, занимается спортом, но без ощутимых результатов. У нее много друзей, которые любят ее за искренность и доброту, за умение выслушать чужое мнение и не навязывать своего.

Женщины с этим именем - однолюбки, к тому же ревнивы и не способны прощать измен. Семейная жизнь их складывается не слишком удачно, а некоторые из них так и остаются одинокими. Те же, кто выходят замуж, обычно верховодят мужьями. Это живые, непоседливые люди, часто глубоко верующие.

Выбирают себе профессии спортивных тренеров, продавцов, портных, бухгалтеров, медсестер, врачей, педагогов, инженеров.

"Зимние" - более импульсивны и настойчивы. Очень трудолюбивы и работают до глубокой старости. Старость же у них - нелегкая, часто они доживают жизнь в одиночестве. Несмотря на все невзгоды, это с ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 482 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Генриетта в детстве - настоящий мальчишка. Родителям придется смириться с тем, что их дочь то придет домой с разбитым носом, то залезет на дерево, то окажется вратарем дворовой футбольной команды. И характер у нее мужской - ей не свойственна мнительность, она тверда, упряма, решительна на подъем и долго на месте не усидит.

Бесхарактерных мужчин и женщин Генриетта не любит и не понимает, по-настоящему ей интересно только с равными себе сильными людьми. Все, за что бы Генриетта не принялась, в ее руках спорится и горит. Любые вопросы решает спонтанно, неудачи ее не огорчают. С хозяйством управляется просто, не делая события из мытья окон или полов. Так же без проблем, но заботливо воспитывает детей.

Генриетта - нередко творческая личность, ей знакомы все муки и сомнения творчества. Ее пристрастие - книги, театр, кино. Из этих женщин получаются хорошие юристы, врачи, журналисты.

К своим родителям Генриетта относится с уважением, но с матерью искренней не бывает.
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 520 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

В детстве болезненны, слабы, с плохим аппетитом, сторонятся незнакомых людей. Стараются держаться поближе к матери. Очень осторожны в общении, особенно пугают их люди эмоциональные, с бурным темпераментом. Это прилежные девочки, они учатся в музыкальной школе, иногда - в балетной. Несмотря на свой, казалось бы, "тихий" характер, больше дружат с мальчиками и пользуются в их среде авторитетом.

"Зимние" - с твердым, целеустремленным характером. Гертруда - вообще имя твердое, жесткое. Рожденная зимой Гертруда - борец за справедливость и на этом поприще часто разбивает себе лоб. Она хорошо воспитана и строга, внешне похожа одновременно и на мать, и на отца, но в характере ее больше мужского. Несмотря на внешнюю хваткость, это добрый человек.

"Летние" - очень хорошие и гостеприимные хозяйки, они решительны, трудолюбивы и талантливы. В их характере не хватает мягкости, но это не мешает им быть чуткими и добрыми.

Среди женщин по имени Гертруда есть педагоги, инженеры, п ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 478 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

В переводе с греческого: утонченная.

Глаша обычно рождается в большой семье, у нее много братьев и сестер. Во всем похожая на отца, она уже в детстве строга и неулыбчива. Это скрытная натура, погруженная в себя, с ней трудновато найти общий язык. Глафира -ш- большая рукодельница, очень деловита, ее дом всегда в полном порядке и открыт для гостей. В гостях, в кругу близких друзей скованность Глафиры проходит, она может и спеть, и станцевать.

"Зимние" - настойчивы и упрямы, любят поспорить и всегда поступают по-своему. Они гостеприимны, и сами не откажутся пойти в гости. В семье они лидеры, верховодят мужем и держат в строгости детей, которых у них обычно много.

"Осенние" - очень "домашние" женщины, они и в гости ходят неохотно. Жизнь "осенних" Глафир складывается нелегко.

Женщины с этим редким сегодня именем достигают определенных жизненных успехов благодаря своему необыкновенному трудолюбию.

Подходят для брака: Иван, Захар, Григорий, Петр, ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 465 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы попали на этот сайт?

Всего ответов: 19

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz