Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Вторник, 19.03.2024, 11:10
Значение и происхождение имени:
 женская форма от имени Александр - защитница людей, оберегающая (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 безусловно, в первую очередь энергетику имени Александра определяет то, что оно все-таки более мужское, чем женское. Конечно, это не означает, что Александра будет выглядеть этаким мужиком в юбке, здесь точно так же, как и в женском костюме, когда одежда мужского покроя может подчеркнуть женственность девушки, а может и «омужичить» ее. Все зависит от того, как этот костюм носить. Интересно, что это имя является мужским не только в силу традиции, но и по своей мелодии, оно способно наделить свою хозяйку такими качествами, как уверенность в себе, напористость, твердость характера. Впрочем, образы великих Александров прошлого здесь не играют особой роли и заметно не усиливают общую энергетику, зато на первый план мож ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 1511 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 возможно от древне-арабской богини дождя Аллат, женская параллель Аллаха. Слово в переводе означает «эта богиня». Возможно также, что имя это имеет протоарийские корни. Так, среди наиболее древних божеств на Кавказе сохранились названия двух богинь судьбы - Алла и Белла, чье могущество иногда ставили выше могущества верховного Бога.

Энергетика и Карма имени:
 энергичность и сила имени Алла сразу же бросаются в глаза, и это неудивительно, ведь именно этим словом определяют наиболее яркий цвет - алый. Просто в данном случае сила звучания слова соответствует силе яркости цвета. Несомненно, такое имя способно выделить свою владелицу и наделить ее довольно выразительными чертами характера, при этом даже достаточная распространенность имени не так уж значительно снижает степень его воздействия. Прежде всего сила имени заме ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 831 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 воскресение (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 Анастасия - это имя-преодоление. Субъективно оно напоминает крутую лестницу, где каждый новый слог это новая ступень, более высокая, более трудная, и только в конце - ровная площадка, на которой наконец-то можно перевести дух и вздохнуть с облегчением. Впрочем, это редко проявляется с самого детства, обычно единственное, где такое качество имени находит свое отражение,- это учеба. Едва ли Ася или Настя будет схватывать знания на лету, у нее другой склад ума, которому понять означает проникнуть в самую суть, разложить все по полочкам. Зато и знания, дающиеся таким нелегким путем часто оказываются более глубокими. С возрастом это определяет логический склад мышления Анастасии, ее склонность к анализу. Безапелляционность ей чужда, и по отношению к ней шутка про женскую лог ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 1049 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 величественная, священная (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 это имя, которое трудно назвать особенно распространенным, в равной степени встречается и среди мужчин, и среди женщин, однако в своей женской форме оно обладает гораздо более сильной энергетикой. Если мужчину Августа выдает склонность к некоторой задумчивости и легкой грусти, то в характере женщины с именем Августа начинают преобладать такие черты, как решительность, активность и значительная сила воли. Эти различия связаны с тем, что всего один только дополнительный гласный звук делает имя Августа открытым, и это облегчает выход внутренней энергии наружу. Кроме того, имеет немалое значение различие между женской и мужской психологией, ведь в силу исторической традиции и устоявшихся моральных принципов Августе с ее безапелляционностью и претензиями на роль ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 773 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
хорошая, добрая (греч.). В русской транскрипции соответствует имени Агафья.

Энергетика и Карма имени:
имя Агата отличается спокойствием, достаточной твердостью и, что, пожалуй, самое главное, редкой последовательностью и логичностью. Одним словом, извечные шутки по поводу женской логики к Агате мало применимы. Исключения составляют лишь те женщины, которые предпочитают называться Агафьями - в этом случае в их характере прослеживается значительная эмоциональность, можно даже сказать страстность натуры и, стало быть, чувственность преобладает над логикой. Таким образом можно предположить, что у Агаты и Агафьи, несмотря на родственность имен, судьба будет складываться по-разному. Впрочем, все зависит от нее самой - ведь никто не мешает ей однажды воспользоваться другим звучанием своего имени. Что касается Агаты, то ее ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 910 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 непорочная, чистая (греч.). На латыни имя имеет другое значение - агнец, ягненок.

Энергетика и Карма имени:
 для Агнессы очень характерны огромное самолюбие и некоторая отстраненность. Энергетика ее имени предполагает достаточную эмоциональность, однако в ней же содержится и стремление к сдержанности, к проявлению внешней холодности. Такое сочетание иногда называют «лед и пламень» - ведь за внешней холодностью эмоции обычно начинают только углубляться и даже самое незначительное чувство способно перерасти в обжигающую страсть. Увы, такой характер трудно назвать спокойным. Наиболее опасный момент может представлять собой повышенное самолюбие Агнессы - слишком уж неординарное и заметное у нее имя, слишком оно привлекает к себе внимание и способно внушить своей хозяйке мысль о ее исключительности, а может быть, даже и о ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 813 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 имя Агния получило распространение в честь древнеарийского божества огня - Агни - и дословно означает «огненная» (санскрит).

Энергетика и Карма имени:
 энергетику имени Агния характеризуют такие черты, как подвижность, глубокая эмоциональность, открытость, а также твердость и пластичность. В целом подобное сочетание можно назвать достаточно благоприятным для жизни, однако очень многое в жизни Агнии будет зависеть от воспитания и той среды, в которой она будет расти. Связано это с непредполагающей сдержанности эмоциональностью Агнии. Вернее будет сказать, что в случае необходимости Агния умеет держать себя в руках, вот только далеко не всегда может заметить эту самую необходимость. Наоборот, присущая ей открытость часто склоняет ее к легкому проявлению своих эмоций, а в сочетании с ее заметным самолюбием подобная откр ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 900 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 нарядная, украшенная (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 Ада - имя уравновешенное, твердое и не располагает к многословию. Обычно женщина с таким именем действительно держится достаточно спокойно, хотя за этим нетрудно разглядеть внутреннюю силу и глубокие эмоции. Еще одна присущая ей черта - это постоянство: все, за что Ада берется, она старается делать основательно и до конца, причем относится это не только к работе, но даже и к простому общению. Так, к примеру, высказав свое мнение, Ада будет твердо и последовательно держаться за него, что со стороны может восприниматься как упрямство. Впрочем, энергетика Ады не склоняет ее к излишней активности, и потому едва ли из нее получится слишком горячая спорщица, скорее, Ада просто будет оставаться при своем мнении, не навязывая его окружающим. Такое же постоянство прослеж ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 772 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 русская православная традиция относит происхождение имени Алевтина к искаженному латинскому имени Валентина - (сильная). Некоторые исследователи предполагают в нем греческие корни, что, впрочем, сомнительно. Один из возможных вариантов связан с потомком Геракла Алевтом (Алетом), имя которого означает «скиталец».

Энергетика и Карма имени:
 по своей энергетике это имя довольно мягкое и легкое, однако в нем все же чувствуется некоторая взрывоопасность. Кроме этого, мелодия имени способна пробудить в Алевтине мечтательность и чувство непохожести на других. Это еще более усиливается тем, что на сегодняшний день такое имя встречается довольно редко, что делает Алю заметной практически в любом коллективе. Причем очень вероятно, что именно эта заметность сыграет свою роль в развитии значительного самолюбия Алевтины, поскольк ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 836 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 малышка (герм.).

Энергетика и Карма имени:
 первое, что бросается в глаза, это то, что имя Алиса довольно острое. Быть может, даже чересчур. Такое свойство русского звучания имени было подмечено очень давно и не зря в сказках появился образ хитрой лисы Алисы. Впрочем, это абсолютно не означает, что Алиса непременно вырастет хитрой и пронырливой, вовсе нет, ведь это только предрасположенность, некое направление, а, как известно, у любого направления есть два прямо противоположных конца. Скорее, даже наиболее вероятен обратный исход, ведь в данном случае намек чересчур заметен, и по закону, что действие равно противодействию, Алиса может вырасти болезненно честным и принципиальным человеком. Как бы там ни было, однако еще одно проявление энергии имени состоит в склонности к остроумию, что делает Алису веселым и компан ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 937 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 36 37 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
В каком месяце родился Ваш ребёнок?
Всего ответов: 269

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz