Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Вторник, 16.04.2024, 23:56
Значение и происхождение имени:
 белая (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 в имени Альбина странным образом сочетается мягкость и обаяние с твердостью и способностью проявить холодность. Обычно это проявляется в характере Альбины следующим образом: в компании и с близкими людьми она мила и уравновешенна, однако стоит задеть ее самолюбие, как в ее глазах появится лед, граничащий с высокомерием. Не исключено, что Аля будет гордиться своим красивым, именем, редкость которого еще более может усилить такое воздействие. Ну а где гордость, там нередко и чрезмерное самолюбие. Красивое и редкое имя способно увлечь человека, пробудить честолюбивые мечты, вызвать иллюзию собственной неповторимости. Если эти склонности получат у Альбины свое развитие, она может превратиться в чрезвычайно высокомерного человека. Имя совершенно не склоняет Алю к конфликтам, ч ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 617 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 происходит от имени Ангелина - вестница (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 Анжела - имя невероятно темпераментное, даже страстное. Особенно ярко это качество проявляется в подростковом возрасте, когда Анжела может прослыть скандалисткой. Безусловно, такое яркое и звучное имя привлекает к себе внимание, и в первую очередь это касается самой Анжелики. С учетом же того, что в наши дни имя связано с романтическим образом из модных романов о похождениях средневековой Анжелики, скорее всего, у Анжелы будет остро развито самолюбие, и она будет чересчур много времени будет уделять себе самой. Это может найти свое проявление в ее обидчивости, возможно, даже в значительном неравнодушии к чужим успехам, ведь само имя склоняет ее стремиться всегда быть в центре внимания и тогда, когда это место занято кем-либо другим, Анже ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 562 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 благодать (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 в энергетике имени Анна терпеливость и открытость соседствуют со способностью к самоотдаче и даже жертвенностью. Часто эти черты, отражаясь в характере Ани, делают ее очень мягким и добрым человеком, что привлекает к ней людей, но, увы, далеко не всегда это благоприятно для нее самой. Впрочем, как ни странно, она находит удовлетворение в сочувствии и помощи людям - просто нередко за заботами о других она невольно забывает о себе самой, что не так уж полезно для здоровья. Бывает, что ее организм, скажем так, не совсем разделяет ее терпеливость и сострадательность к окружающим и иной раз может весьма болезненно напомнить и о своих собственных проблемах. Часто это придает ее действиям некоторую надрывность, и потому очень благоприятно, если Аня научится уравновешивать заботу ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 572 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 приобретающая взамен (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 в целом энергетика этого имени обладает хорошей, уравновешенной подвижностью, добродушием и жизнерадостностью, но у него две стороны, два лица. Обычно это приводит к тому, что с детства у Тони получают развитие такие качества, как приветливость, веселость, добродушие. Она довольно быстро схватывает информацию, что в школе компенсирует ее непоседливость и склонность к игривости. Однако уже тогда в глубинах ее души начинает пробуждаться другая сторона имени - собранная, уравновешенная Нина, не чуждая некоторой властности и расчетливости. Впрочем, скорее всего, внешне это не проявится никак, просто жизнерадостность и добродушие Тони станут несколько более осмотрительны, а ему ее начнут привлекать не столько веселые игры, сколько возможность достижения конкретных, прагмат ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 615 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 цветущая (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 сегодня имя Анфиса гораздо чаще встречается на страницах романов, чем в реальной жизни, и в этом нет ничего удивительного - в последние десятилетия в России отмечалось массовое увлечение западной культурой, и потому многие из ранее широко распространенных русских имен стали выходить из моды. Сейчас, впрочем, начала обозначаться прямо противоположная тенденция, и вполне возможно, что вскоре забытые имена опять получат свое распространение. Так это или нет, однако в наши дни это имя выглядит несколько старомодно, что, скорее всего, скажется на самолюбии Анфисы. Не исключено, что она будет испытывать потребность в самоутверждении и, надо заметить, сила, заложенная в ее энергетике, может ей изрядно помочь на этом пути. Действительно, честолюбивая и энергичная Анфиса совмещает ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 585 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

В римской мифологии Аврора: богиня утренней зари.

Аврора - человек сложный, непредсказуемый. В раннем детстве эти малышки доставляют много хлопот и родителям, и воспитателям. Они раздражительны, капризны и упрямы. Похожи на отца, характером же - в мать. Подвержены простудным заболеваниям, у них уязвимая нервная система. Учатся неплохо, занимаются музыкой, танцами. Увлекаются чтением.

Взрослея, остаются такими же настойчивыми и упрямыми.

"Зимние" иногда так и не выходят замуж, поскольку склонны к слишком высокой самооценке. Нужно отдать им должное - они и вправду талантливы. Стремятся любой ценой блистать в обществе. Рожденные зимой Авроры - мотовки, охотно путешествуют по городам и странам, если представляется такая возможность.

"Осенние" - рассудительны и не совершают необдуманных поступков. В их жизни не будет неожиданностей - они все просчитают заранее. Эти женщины терпеливы и чувствительны. В браке вполне счастливы, в семье стремятся лидировать, хотя ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 499 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Как правило, это слабые дети, неспокойные, с плохим аппетитом, подверженные простудным заболеваниям, с неустойчивой нервной системой.

В школьные годы они становятся вспыльчивыми, упрямыми, перечат учителям, часто поступают назло им и родителям. Предпочитают дружить с мальчиками, чем со своими сверстницами. У них появляется смелость, даже дерзость - в обиду себя не дадут. Занимаются спортом (плаванием, теннисом), правда, без заметных результатов. По характеру Аза похожа на мать, но не может найти с ней взаимопонимания и ближе по духу к отцу, на которого очень похожа внешне. У взрослой Азы характер практически не меняется.

"Зимние" - с нелегким нравом, часто поступают необдуманно, принципиальны. Очень влюбчивы и чувственны, но личная жизнь их складывается трудно.

Эти женщины не скупы, скорее им свойственно мотовство. Одеваются ярко, всем другим цветам предпочитают красный и фиолетовый.

Их профессии: врач, бухгалтер, спортивный тренер, инженер, парикмахер, ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 529 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Это древнеримское имя можно перевести с латинского как "орлиная". К нам пришло с христианством из Византии. Вначале было распространено в основном среди служительниц церкви, затем этим именем стали называть своих детей простые жители. Покровительницей имени является святая мученица Акилина Младшая, которая была заключена в мрачной холодной башне за то, что убежала со своим любимым из дому, невзирая на запрет отца. За мучения, которым она подверглась в башне перед смертью, церковь приняла решение причислить ее к лику святых. Акулина - страстная, влюбчивая, решительная и настойчивая. Для нее важнее всего успех в любви, а не в делах. Людей оценивает слишком положительно, из-за чего иногда страдает.

Носительницам этого старинного, довольно редкого сейчас имени желаем красивой, интересной, полной необычных, ярких, сильных и глубоких впечатлений жизни. Чтобы как орлица, Акулина летела по своему пути легко, из любой ситуации могла выходить с честью. Мелочность, жадность, лень и другие ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 513 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

В переводе с латинского: другая, чужая.

Алина - болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками.

С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя многие черты: упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую, сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы промолчать.
< ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 593 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Это имя древнегреческого происхождения, означает "ангельская".

В семье Ангелины родители могут не ладить друг с другом и нередко расходятся. Сложные отношения между отцом и матерью накладывают отпечаток на характер девочки. Она не рассчитывает ни на чью помощь, полагается только на себя. Бывает раздражительной, упрямой, неуступчивой. Школу посещает без особого желания и учится неважно.

Ангелины, рожденные зимой, имеют в характере грубоватые черты. Упрямы, их трудно переубедить. "Летние" Ангелины доверчивы. Рано выходят замуж, но не всегда удачно.

Ангелины хорошие хозяйки. Любят принимать гостей, сами в гости ходят редко, так как тяжеловаты на подъем.

Подходят для брака: Борис, Виктор, Владимир, Игорь, Петр, Семен, Эдуард.

Менее подходят: Геннадий, Олег, Станислав, Степан, Анатолий.

Именины:
14 июля;
23 декабря
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 507 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 36 37 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Чем Ваш ребёнок больше всего любит заниматься?
Всего ответов: 94

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz