Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Четверг, 25.04.2024, 16:50
Значение и происхождение имени:
 сильная, крепкая (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 по своей энергетике имя достаточно добродушно, однако его подвижность заметно уравновешена некоторой твердостью и даже строгостью. В немалой степени это связано с тем, что не так уж редко оно встречается в мужском варианте, что накладывает на характер Вали определенный отпечаток. Интересно, то в случае с Валентином-мужчиной все происходит прямо наоборот: если у Валентины в силу такой взаимосвязи усиливается твердость, то имя Валентин по этой же причине приобретает достаточную мягкость. Впрочем, эту взаимосвязь трудно назвать чрезмерной, и потому в большинстве случаев она сказывается на характере довольно благоприятно. Обычно влияние имени приводит к тому, что с детства Валентина растет довольно подвижным, но послушным ребенком, выделяясь среди сверстников несколько ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 476 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 бодрая, крепкая (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 в энергетике этого имени решающее значение играет тот факт, что на сегодняшний день оно гораздо чаще встречается среди мужчин, накладывая на характер Валерии отпечаток этакого мальчишества. Впрочем, в данном случае мужское звучание имени только подчеркивает женственность и придает ей некоторый шарм. При этом в женском звучании имени прослеживается та же жизнерадостность, уверенность в достижении цели, однако в данном случае его энергетика обладает гораздо большей подвижностью и даже некоторой неопределенностью. Часто это приводит к непредсказуемым поступкам Валерии, что может восприниматься окружающими как ее взбалмошность. В самом деле, обычно с детства Валера отличается достаточной норовистостью характера. Подвижность имени делает ее веселым человеком, склоняя к п ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 599 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 озорница (западнославянск.).

Энергетика и Карма имени:
 Ванда - женщина решительная и смелая, в ее энергетике наиболее заметны такие черты, как прямота, упорство, умение быть сдержанной и активность. Нередко с самого детства в ее характере проявляется стремление к независимости и самостоятельности, вплоть до того, что она сама ощущает себя этакой маленькой хозяйкой в доме. Иногда эта самостоятельность начинает перерастать в упрямство, так что с Вандой бывает довольно трудно совладать. С другой стороны, все, за что она берется, она старается сделать основательно и до конца. Это утверждение в равной степени относится ко всем сферам ее деятельности, начиная домашними заботами и заканчивая отношениями с окружающими, в которых редко бывает какая-то недосказанность и точки над «i» расставляются довольно быстро. Деловитость ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 519 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 иноземка (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько «варварское» имя. Конечно, с возрастом родители могут объяснить ей причины своего выбора, привести иные примеры, как, скажем, «Варвара-краса, длинная коса», но это с возрастом, в детстве же у нее будет немало переживаний. Кроме того, такое воздействие усиливается общей энергетикой имени, склоняющей Варю к достаточной твердости, глубоким чувствам и не располагающей к словоохотливости. Иными словами, чаще всего Варвара держится на людях довольно уравновешенно, однако в г ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 514 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 царица (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 как хотите, но девушке с именем Вася, а другую уменьшительную форму подобрать к этому имени трудно, вряд ли можно позавидовать. Невольно вспоминается эпизод из фильма «Джентльмены удачи», когда переодетый в женщину Савелий Крамаров, знакомясь с девицей, радостно сообщает, что его зовут Федей, а в ответ получает только короткое: «Ну и дура». В самом деле, женщина с мужским именем смотрится как минимум нелепо. Конечно, можно долго спорить и ссылаться на образ Василисы Прекрасной из русских сказок, Доказывая, что это, несмотря на все веские доводы, сегодня практически никто не спешит так назвать свою дочь, а, во-вторых, положа руку на сердце, скажите, неужели ни одному насмешнику не придет в голову мысль подразнить Василису Васей? И ведь от этого никуда не деться! Чем не повод ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 621 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 это православное русское имя едва ли нуждается в дополнительном объяснении. Кто верит, тот знает.

Энергетика и Карма имени:
 имя Вера обладает удивительной уравновешенностью и спокойствием, оно как будто вообще не предполагает сильных эмоций и уж тем более страстей. Недаром звезда немого кинематографа начала века взяла себе псевдоним Вера Холодная, останься она просто Верой, ей вряд ли удалось бы сыграть свою страстность, а так, подчеркнув фамилией предполагаемую холодность, она интуитивно сыграла на противоречивости человеческой психологии, стремящейся усилить именно те качества, о нехватке которых говорится слишком открыто. Впрочем, просто Вера застрахована от этого, поскольку ее равновесие обусловлено тем, что имя не склоняет ее ни к излишнему холоду, ни к излишнему теплу. Обычно это приводит к тому, что с самого ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 493 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 несущая победу (греч.).

Энергетика и Карма имени:

 по своей энергетике имя Вероника чрезвычайно подвижно, вплоть до того, что очень трудно заподозрить его хозяйку в способности долго концентрироваться на какой-либо одной эмоции, тем более на негативной. Скорее, она похожа на ветреный весенний день, когда быстрая перемена погоды мало отражается на общем восприятии: все равно весна и все равно весело. В то же время имя не лишено романтичности, взять хотя бы созвездие Волосы Вероники, и красоты. Все это обращает на себя внимание, и в первую очередь сама Вероника может быть очарована своим же собственным именем. Это очень существенный момент, поскольку именно он определяет развитие такого важного качества, как самолюбие. Безусловно, человек без самолюбия - это очень нехорошо, однако и при чрезмерном развитии этого чувств ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 533 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 победная (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 интересно, что в случае с Викторией практически не бросается в глаза ее тесная связь с мужской формой имени - Виктор. По крайней мере, на ее характере это не отражается никак. Зато здесь на первый план выходят такие качества имени, как достаточная твердость, подвижность и способность к проявлению напористости. Безусловно, все это не помешало бы и мужчине, просто у Вики это никак не связано с мужским вариантом имени, а обусловлено самим его звучанием. Обычно с самого детства в характере Вики начинают проявляться такие черты, как своеволие, нередко граничащее с упрямством, и большая эмоциональная и двигательная активность. Нередко дело доходит до того, что родители, устав от Викиных «выбрыков», вынуждены прибегать к крайним мерам, вплоть до рукоприкладства и других карательны ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 559 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 славная владычица или владеющая славой (слав.).

Энергетика и Карма имени:
 какую бы уменьшительную форму своего имени не выбрала Владислава - Влада, Лада или даже Слава - все равно в ее характере чаще всего преобладают уверенность в себе, целеустремленность и живость характера. Здесь опять же сказывается заметная разница между женским и мужским восприятием имени - у женщины с именем Владислава сильнее, чем у мужчины, проявляется импульс к лидерству. Вернее будет сказать, что если Владиславу-мужчине во многих случаях свойственна сдерживающая его осторожность, то у женщины этот импульс обычно реализуется гораздо легче - Влада всегда стремится быть первой если и не во всем, то хотя бы в чем-то. Вообще, она очень честолюбива и эмоциональна, как правило, обладает быстрым умом и живым воображением, а в случае необходимости ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 528 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

В древнеримской мифологии Венера-дочь Юпитера, Богиня весны, красоты и любви; в древнегреческой мифологии - Афродита.

Растет слабой, беспокойной и болезненной девочкой, подвержена частым респираторным заболеваниям. Она внешне похожа на отца, характер же наследует материнский и начинает проявлять его уже в детстве. Родители Венеры не ладят друг с другом, атмосфера в семье не из лучших, и девочка рано усваивает сложности жизни.

Венера - способная девочка, она музыкальна, пластична и спортивна. В школе у нее не было бы проблем, если бы не вечные споры с учителями.

"Зимние" Венеры - красивы и женскому обществу предпочитают мужское. У них нелегкий характер и зачастую им не удается найти общий язык даже с собственной матерью.

"Летних" отличает доброта, заботливость и легкое отношение к деньгам, им свойственно бросаться из одной крайности в другую.

Венеры влюбчивы, первый брак у них не всегда удачен, да и вообще они совершают в жизни множество ошибок. В ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 496 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Что чаще добавлять на сайт?
Всего ответов: 52

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz