Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Суббота, 27.04.2024, 22:37
Имя Прокофий с греческого переводится как "опережающий", "успевающий". Покровитель этого имени - святой великомученик Прокопий Кесарийский, истинно верующий. Прославился тем, что раздал все свои деньги на подаяния нищим. Был провидцем и прорицателем. Стал юродивым во имя Христа. Скитался и голодал. Прокофий обладает сильным, волевым характером. Является центром любой компании, явный лидер. Не терпит противоречий, всегда настаивает на своем. Уверенно идет к намеченной цели, с большим упорством преодолевает все сложности и препятствия. Очень самоуверен, иногда даже излишне. Умеет уважать чужое мнение, но предпочитает оставаться при своем. В любви не терпит • измен, так как сам всегда верен.

Поздравляем Прокофия с именинами! Имя обещает ему успех во всем: в делах, в дружбе, в любви. Мы желаем ему, чтобы это обещание непременно исполнилось. Пусть он всегда добивается намеченных целей и правильно решает задачи, которые ставит перед ним жизнь, в любом обществе чувствует себя уверенно ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 408 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 это римское имя означает «весло» (лат.). Имя Рем получило распространение в России уже после октябрьской революции, когда оно было заново образовано, как аббревиатура словосочетания «революция мировая».

Энергетика и Карма имени:
 какой бы смысл, называя своего ребенка Ремом, ни вкладывали родители в это имя, не трудно заметить, что в его энергетике отмечается довольно странная и редкая для односложных имен неустойчивость. Такое ощущение, что в имени чего-то не хватает, все время хочется его чем-то дополнить. Кроме того, по своему звучанию оно способно наделить своего носителя значительной возбудимостью. Впрочем, последнее вовсе не означает, что Рема можно будет легко вывести из себя. Скорее, наоборот, неуверенность, заложенная в имени, лишит Рема способности активно стоять за себя, а возбудимость найдет свое отражени ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 388 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 блестящая, неувядающая слава (др. герм.).

Энергетика и Карма имени:
 имя Роберт в силу своей звучности и редкости способно выделить своего носителя практически в любом кругу, тем не менее, это несколько противоречит общей энергетике имени, поскольку в нем ощущается достаточно заметная замкнутость и уравновешенность. Обычно это выражается в том, что с детства Роберт начинает выглядеть несколько старше своих лет, сдержанно реагируя на чрезмерное внимание. Быть может, он даже будет казаться немного строгим и холодноватым, но едва ли это так на самом деле. Это имя предполагает сосредоточенность, способность к долгой концентрации и добродушие. Обычно самолюбие Роберта ничем не ущемлено, он может довольно спокойно постоять за себя, но имя не склоняет его к долгому переживанию обид. Скорее, наоборот, по прошествии конфликта ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 458 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 предположительно имя Родион является русской формой греческого имени Иродион, что означает «герой», «героический». По другой версии, имя произошло от греческого корня, означающего «роза».

Энергетика и Карма имени:
 в имени Родион явственно ощущается твердость и уравновешенное спокойствие, что определяет человека самостоятельного и довольно выдержанного. Вряд ли с самого детства Родион будет отличаться чрезмерной подвижностью, он нетороплив и достаточно рассудителен, не склонен к излишней общительности, хотя и замкнутым его никак не назовешь. Следует также отметить заметное самолюбие Родиона, которое, впрочем, редко бывает болезненным или хотя бы чересчур чувствительным, просто обычно Родион знает себе цену и при случае может постоять за себя. Чаще всего это его качество с годами перерастает в честолюбие, однако в бол ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 474 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 на латыни это имя означает римлянин, на древнегреческом - крепкий, сильный.

Энергетика и Карма имени:
 энергетика имени Роман довольно своеобразна, что обычно проявляется в некоторой бесшабашности. К примеру, столкнувшись с какой-либо тяжелой ситуацией, Рома огорчится, но, скорее всего, быстро махнет на нее рукой, предоставив событиям идти своим чередом. Больше того, с годами у него может даже по этому поводу выработаться целая философия, в которой будет достаточно много юмора и оптимизма. В детском возрасте, когда главная задача ребенка состоит в испытании терпения родителей и учителей, Рома может искренно хотеть быть прилежным учеником, но обычно все выходит несколько иначе. Терпеливость, как правило, не входит в число добродетелей Романа, просто подвижная энергия его имени склоняет к подвижности ума, а потому он т ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 519 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 старославянское имя, означающее «тот, чья слава растет».

Энергетика и Карма имени:
 в этом имени нашли свое отражение достаточная подвижность и даже некоторая порывистость. Обычно ребенок с таким именем растет легковозбудимым и непоседливым. Он быстро соображает, но очень не любит долго концентрироваться на одном деле. Легко зажигаясь интересом к чему-либо, он также легко может остыть к нему, вплоть до полного равнодушия. Однако самая яркая черта Ростислава - это удивительное Добродушие. Конечно, для очень подвижного человека особо характерны всевозможные конфликтные ситуации, однако при этом имя совершенно не склоняет Ростика сильно и долго переживать обиду. Больше того, не умея всерьез обижаться, ему частенько бывает трудно понять, почему люди обижаются на него самою? Просто каждый человек меряет окружающих по себе ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 439 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 имя уходит корнями в героический иранский эпос о Рустаме, сыне Залазара (поэма Фирдоуси «Шахнамэ»). Образ этого богатыря впоследствии был воспринят тюркскими народами, где Рустам Залазар превратился в Арслана Зальзара (арслан означает лев), а затем в XVII веке попал в русский сказочный фольклор в образе уже русского богатыря Еруслана Залазаровича или Лазаревича.

Энергетика и Карма имени:
 как ни странно, имя Руслан в современном русском звучании не очень подходит для богатыря, разве что это интеллигентный богатырь с весьма тонкой душевной организацией. Конечно, это всего лишь предрасположенность, и не факт, что она отразится на самом Руслане в полной мере. Прежде всего, следует отметить такие черты энергетики имени, как легкость и некоторую оторванность от земли, что, скорее всего, найдет проявление в мечтательности ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 428 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Имя Рафаил переводится с еврейского как "исцеление Божие". Это имя носит один из семи архангелов - архангел Рафаил, врачеватель. Поэтому именины Рафаила приходятся на праздник, который называется Собор архистрата Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Святой Михаил, главный вождь небесных сил - ангелов, которые остались верны Господу и воспевают Его славу. Праздник святых ангелов и именины Рафаила приходятся на ноябрь, то есть девятый месяц от марта, ведь раньше год начинался именно с марта. Характер Рафаила очень мягкий, но иногда и самый кроткий человек достигает того состояния, когда , наружу вырывается все накипевшее.

В этот день мы поздравляем уважаемого именинника! Желаем, чтобы во всех начинаниях ему сопутствовала удача. В жизни главное, чтобы во всем царила гармония, чтобы на душе было спокойно, чтобы не мучили тревожные воспоминания, чтобы грусть и тоска не отравляли жизнь. Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов в делах. Пусть всегда вас окружают доб ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 422 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

С неустойчивой нервной системой, несколько психопатичен. На его натуру в значительной степени влияют отчество и время рождения. Трудолюбив и обладает большой работоспособностью. Очень любит детей, не только своих, но и чужих. Сам, как правило, воспитывается в многодетной семье. Обладает неплохой интуицией, разбирается в людях - хороших людей чувствует за версту. Рассеян, задумчив. Неординарно мыслит. Гостеприимный хозяин, но еще больше любит ходить в гости сам и дарить подарки.
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 452 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Обладатели этого имени чрезвычайно талантливы, трудолюбивы, упрямы. Эти качества присущи Рудольфам независимо от того, в какое время года они родились. Эти люди буквально начинены всевозможными идеями и благодаря аналитическому складу ума делают успехи в науке, среди них немало изобретателей. Загораясь новой идеей, они не в состоянии заниматься чем-то другим, и эта одержимость часто раздражает окружающих.

Почти все Рудольфы-любознательные непоседы. Вне всяких рамок. Злятся, когда их ограничивают. Кроме того, они большие спорщики, причем спорить могут по пустякам и со всеми, не исключая домочадцев. Рудольфы однолюбы, преданы семье, и жены прощают им строптивость характера, тем более знают: уступив в мелочах, в главном они сделают по-своему. К тому же у их мужей золотые руки, а в сочетании с необыкновенным трудолюбием и работоспособностью это неоценимое качество для главы семейства. Они ревнивы и сексуальны.

"Зимние" - осмотрительны в поступках, осторожны, во всяком случа ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 417 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 37 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы попали на этот сайт?

Всего ответов: 19

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz