Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Четверг, 28.03.2024, 23:54
Значение и происхождение имени:
 славный своей крепостью, станом (слав.).

Энергетика и Карма имени:
 энергетика имени предполагает значительную возбудимость и подвижность. Конечно, это не означает, что Стае вообще не сможет усидеть на месте, но все же подобные черты, так или иначе, находят свое отражение в его характере. Кроме того, в сравнении с другими именами это напоминает легкую кавалерию среди более тяжеловесных собратьев. Не в обиду будет сказано, но подобная легкость и подвижность слова привели даже к тому, что в некоторых регионах России и СНГ «стасиками» называют юрких домашних тараканов. Интересно, что самого Стаса такие качества часто заставляют держаться подчеркнуто грубовато и твердо, он как бы своим поведением стремится опровергнуть звуковую энергетику своего имени. Особенно такое положение дел характерно для подросткового «переходног ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 455 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 происходит от греческого Стефан - венец.

Энергетика и Карма имени:
 имя Степан сегодня не в моде и, наверное, это главная его особенность. Очень вероятно, что ребенок с таким именем в детстве будет испытывать много неудобств. Во-первых, это связано с заметностью имени, которое, выпадая из ряда общеупотребимых, привлекает к себе внимание. Во-вторых, значительную роль играет его кажущаяся простонародность, что в юном возрасте может достаточно сильно смущать человека. Впрочем, едва ли дело у Степы дойдет до ущемленного самолюбия, энергетика его имени наряду с легкостью несет в себе еще и склонность к некоторой бесшабашности и веселости, что, кстати, усиливается образами таких ярких тезок, как удалой разбойник Стенька Разин и михалковский добряк Дядя Степа-великан. Здесь самолюбие Степана может найти свое удовлетворение, ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 482 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Имя Самсон пришло к нам из античной мифологии и переводится с греческого как "сильный", "могучий". Самсон -древнееврейский богатырь, он обладал необыкновенной физической силой, обусловленной длинными красивыми волосами. Он влюбился в коварную филистимлянку Далилу, которая, желая погубить юношу, усыпила его и остригла у него волосы. Филистимлянские воины ослепили Самсона и заковали его в тяжелые цепи. Через какое-то время волосы у юноши отросли, и он вновь обрел свою силу. Самсон с легкостью разрушил храм и оказался навеки погребенным под его развалинами вместе с филистимлянами. Обладатель имени Самсон храбр и честен, горяч и упрям. Не любит поступаться принципами.

Обладателям этого прекрасного имени мы желаем постараться более осторожно относиться к людям, поскольку все Самсоны слишком доверчивы. Пусть ваши доброта и доверчивость приносят только радость, а не вред. Ваши друзья пусть окажутся на самом деле друзьями, а не людьми, стремящимися получить какую-либо выгоду. Верим, чт ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 419 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 приводящий в смятение, беспокоящий неприятеля (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 прямолинейность и упорство, граничащие с упрямством,- вот, пожалуй, наиболее важные черты, определяемые звуковой энергетикой имени. Нетрудно заметить, что имя Тарас звучит довольно жестко, можно даже сказать, вызывающе. Оно зовет своего хозяина к решительным действиям, к достижению намеченных целей, однако при этом оно же предполагает повышенную чувствительность и ранимость. Все дело в том, что жесткая энергетика имени совершенно лишена какой бы то ни было пластичности, что обычно заставляет Тараса довольно болезненно реагировать на внешнее воздействие. Вдобавок ко всему ситуация осложняется значительным самолюбием Тараса, что в немалой степени вызвано редкостью и простонародностью имени. Хорошо еще, если с воспитанием у него будет разв ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 514 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 дословно имя означает «перетирающий», что, возможно, является выражением терпеливости (лат.). В Западной Европе имя встречается в транскрипции Ференц.

Энергетика и Карма имени:
 Терентий относится к тому разряду людей, к которым поговорка о том, что добро должно быть с кулаками, никак не применима, разве что речь идет об очень маленьких кулаках, которые используются отнюдь не для общения с ближними своими, а, скажем, для того, чтобы подпирать ими подбородок во время безмятежных мечтаний и размышлений. При этом мы бы не назвали Терентия слабым человеком. Наоборот, по своей энергетике он обладает достаточным запасом прочности, он может в нужный момент проявить твердость и настойчивость, однако относится это к его умению делать дело, в то время как в общении с окружающими на первый план выходит его мягкость и беззлобие. ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 458 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 почитающий Бога (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 в целом энергетика этого имени весьма спокойна, в нем отмечается умеренная подвижность, самостоятельность, в тоже время оно оставляет достаточный простор для эмоциональных колебаний. Конечно, здесь, точно так же, как и в случае с другими редкими именами, немалую роль сыграет заметность имени, усиливающая его воздействие на психику. Безусловно, Тимофей способен и на веселье, и на задумчивое уединение, и на проявление недовольства, однако люди с редким именем часто склонны преувеличивать степень внимания общества к своей персоне и либо стараются уйти в тень, либо, наоборот, слишком сильно начинают подчеркивать свою необычность. В случае с уравновешенным Тимофеем наиболее вероятен первый вариант - он, скорее всего, предпочтет не афишировать свое эмоциональное состояние ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 476 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 железный (тюркск.).

Энергетика и Карма имени:
 тем, кому сегодня больше двадцати, безусловно, знаком образ гайдаровского Тимура, ставшего вместе со своей командой символом положительных качеств юного пионера, ну а где символ, там начинается неравнодушие общества. Сейчас это уже не так заметно, а через пару десятков лет и вовсе пройдет, однако не так уж мало Тимуров успели пройти через горнило этого положительного примера. Прежде всего, начиная с 40-х годов, те русские родители, которые давали ребенку это имя, скорее всего, ожидали от него именно таких общественно-полезных качеств. Что делать, такова традиция и власть «светлых образов», жаль только, что далеко не всегда ожидания оправдываются. Во-первых, в пионерских организациях это имя встречалось очень благожелательно, однако, делая Тимура заметным, оно требовало х ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 614 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 удачный (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 и по звуковой энергетике, и по возникающим ассоциациям имя Тихон действительно трудно назвать громким. Оно и в самом деле тихое, уравновешенное, и его энергия более направлена на внутренний мир своего носителя, чем на его взаимоотношения с миром внешним. При этом такое воздействие на психику настолько значительно, что не срабатывает даже известный в психологии принцип «от противного», то есть если человек как-либо определяет свой характер, то в сознании сразу же начинает возникать противодействие в виде антитезы. К примеру: горячий - холодный, честный - лживый, тихий - громкий. По этому принципу, кстати, строятся наиболее примитивные шутки. Известно немало случаев, когда люди имеют прямо противоположный своему названию характер. Особенно это касается такого качества, как ве ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 449 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 кормилец (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 нетрудно заметить, что в имени Трофим решительная и твердая мелодия дает некоторый сбой на втором слоге. Увы, но этот, казалось бы, не очень значительный факт во многом определяет характер Трофима и, что тоже существенно, приводит к тому, что в наши дни имя выходит из употребления. Действительно, при достаточно волевом и упорном характере Трофима главными его недостатками обычно являются повышенная раздражительность и болезненная реакция на внешнее воздействие. При этом, к большому сожалению, энергия имени направлена не на решение ситуации, а на глухое внутреннее недовольство. Частенько задетый за живое Трофим попросту опускает руки и теряет контроль над ситуацией, предаваясь мрачному пессимизму. Дело осложняется еще и тем, что имя не только изрядно устарело, но в добавок ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 1645 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 русская форма от имени Юстин - справедливый (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 в русском звучании имя Устин обладает очень сильной подвижностью, импульсивностью (особенно если человек предпочитает называться Юстином) и, как это ни странно, неопределенностью. Главная трудность заключается в том, чтобы подобрать к этому имени удобоваримую уменьшительную форму, так что нет ничего удивительного, если в детстве и юности Устин будет немало озабочен именно тем, как лучше ему представляться и, скорее всего, остановится на полном варианте своего имени. Впрочем, и здесь есть выбор между Устином и Юстином. По сути, в этих поисках нет ничего из ряда вон выходящего, просто именно через свое имя человек осознает сам себя, и отсутствие удобоваримых вариантов создает некоторую неопределенность в самосознании и даже чувство неуверенн ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 541 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Сколько лет Вашему ребенку?
Всего ответов: 289

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz