Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Четверг, 18.04.2024, 23:18
Главная » Имена для мальчиков
Значение и происхождение имени:
 отец многих, патриарх (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 жизненная энергия, заложенная в имени Абрам, колоссальна, однако, к великому сожалению, получая в детстве это имя, Абрам поневоле принимает на себя негативную Карму всего еврейского народа, вечного скитальца и изгнанника. Можно долго спорить о том, справедливо ли это, но главное, что факт негативного отношения к евреям, увы, существует. Давно уже став нарицательным, это имя способно превратить жизнь своего обладателя в трагедию, что может привести либо к подавлению и унижению личности, либо, наоборот, к резкому конфликту с окружающим обществом. Только очень сильный человек способен сохранить равновесие в такой ситуации. В большинстве же случаев внешнее спокойствие Абрама - это лишь общественная маска, и часто его негативные эмоции находят в ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 672 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 обнимающий (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 перед нами имя достойного наследника мятежного протопопа Аввакума Петровича. Общая энергетика имени пропитана страстностью, способностью воспламеняться от малейшей искры. Люди невольно начинают с опаской относиться к Аввакуму, чувствуя в его обществе дискомфорт, хотя при этом многие не прочь похвастать своим знакомством с обладателем столь экстравагантного имени. Именно в силу этого имя Аввакум перешло в разряд устаревших. Так могут назвать своего ребенка только родители, желающие во что бы то ни стало идти вразрез с традициями. Это противостояние с обществом не может не отразиться на личности Аввакума: с самого детства он будет испытывать склонность к углубленному самоанализу, пытаясь разрешить загадку своего выдающегося имени, и далеко не всегда эти размышления будут оп ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 586 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 величественный, священный (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 в имени Август заложен мощный заряд зрелой, уравновешенной силы, что, несомненно, должно отражаться на самом обладателе этого имени. Август часто бывает уверен в себе, да и люди вокруг ожидают от него того же. Даже когда душа Августа полна мучительных сомнений, энергия имени все равно подталкивает его надеть маску той же уверенности в своих силах. Наверное, поэтому от Августа нередко веет легкой грустью. У этого имени мало недостатков, но главными среди них являются склонность к чрезмерной осторожности, - что особенно нежелательно в любовных делах и финансовых играх, а также тяга оказывать покровительство. При этом сам Август обыкновенно плохо переносит чужое покровительство, что может привести его к конфликту с «сильными мира сего». Хотя вряд ли этот конфл ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 625 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 обращающий в бегство, непобедимый. Еще одно значение имени - удерживающий (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 сегодня имя Аверьян является довольно редким, и в немалой степени это обусловлено его отрицательной энергетикой, проявляющейся в русском звучании. Это имя пропитано суровостью, импульсивностью, граничащей с яростью, и, конечно же, такое качество часто мешает Аверьяну сохранять равновесие и спокойствие. Если же вспомнить, что в редких именах энергетика имеет свойство усиливаться, то вполне очевидно, что окружающие начнут интуитивно чувствовать взрывоопасность Аверьяна и будут стараться избегать его общества. Да и самого Аверьяна такое имя не склоняет к общительности; скорее всего, с детства он станет искать уединения, часто замыкаясь в себе. Зато уж если у него появятся настоящие друзья, то с ними Аверьян будет ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 560 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 дословно оно означает «глина», «красный человек» (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 понятие первородного греха настолько прочно спаяно с именем Адама, что оно оказывает колоссальное влияние не только на самих Адамов, но и на тех людей, чьи фамилии произошли от этого имени. А таких фамилий немало - Адамов, Адамкрв, Адамский и еще множество всяких вариантов. С малых лет проникая в тайну своего имени, Адам начинает получать информацию о важнейшей области человеческих отношений, а именно о любви и сексе, и это обычно определяет раннее половое созревание мальчика. Проснувшийся в юном возрасте интерес к женщинам тянет Адама в девичьи компании; он может становиться главным организатором всевозможных полуэротических игр, таких, как «бутылочка» и т. п. Взрослея, многие Адамы вступают в непродуманные браки, что часто приводит ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 585 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 родом из Адрии (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 в этом редком имени благоприятно уравновешены сила, мужество и веселый нрав, и очень хорошо, если именно эти качества получат свое развитие в процессе воспитания Адриана. Дело в том, что на сегодняшний день это имя звучит несколько старомодно, а потому не исключено, что в детстве над Адрианом будут посмеиваться сверстники. Избавиться от подобных насмешек можно только благодаря твердости характера и добродушию, в противном случае детство Адриана окрасится в темные цвета обиды или даже приведет к развитию комплекса неполноценности. В этой ситуации Адриан либо вырастет замкнутым и угрюмым, либо же будет испытывать желание совершить какой-нибудь безрассудный подвиг, стараясь доказать своим обидчикам собственную полноценность. Впрочем, большинство Адрианов спокойно проходя ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 555 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 в православных святцах Азария означает «помощь Божья» (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 имя Азария наполнено энергией человеколюбия, однако в то же самое время оно несет на себе некий отпечаток отрыва от действительности. Азарий как бы поневоле начинает жить в иллюзорном мире своих фантазий. Увы, реальный мир далек от совершенства, и потому Азарий со своим идеализмом рискует испытать много разочарований. Любя людей вообще, он порою склонен мучительно переживать человеческое несовершенство, как чужое, так и свое собственное. Бывает даже, что его разочарование в человеческой природе, достигнув некоей критической отметки, превратит Азария в мрачного циника, который будет находить успокоение, пряча боль за издевками над своими святынями. Впрочем, вряд ли цинизм успеет пустить корни; скорее уж, истощив душу и нервную сис ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 569 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 Иоаким - ставленник Божий (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 Аким - имя твердое и решительное. Обычно носители этого имени не отличаются многословием и особой подвижностью, внешне они могут выглядеть довольно спокойными людьми; тем не менее, часто за таким спокойствием скрывается значительная нервная сила. Энергия имени не располагает Акима к чрезмерной открытости; больше того, склонный к внешней сдержанности Аким нередко производит впечатление несколько замкнутого и серьезного человека, но при этом его внутренние эмоции, не имея легкого выхода, становятся очень устойчивыми. Бывает, что однажды возникшее чувство сохраняется у него на протяжении всей жизни. Впрочем, чаще всего сдержанность Акима вовсе не предполагает долготерпения: как только эмоции достигают достаточной силы, на первый план выходит деятельный характе ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 561 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 аланы - древнее праславянское племя, чьим главным божеством был меч. Со временем этот народ осел на Кавказе, где смешался с местным населением.

Энергетика и Карма имени:
 имя Алан обладает удивительным магнетизмом и притягательностью, создавая иллюзию соприкосновения с миром волшебников и сказочных героев. По своей энергетике оно наделено значительной активностью, легкостью и эмоциональностью. Обычно это проявляется в том, что с самого детства Алан растет очень подвижным ребенком, однако его жизнерадостность и веселость всегда соседствуют с изрядной обидчивостью и вспыльчивостью. Он весьма самолюбив, и, к сожалению, это имя совершенно не предполагает способность держать себя в руках. Именно поэтому, скорее всего у заводного Алана в жизни будет великое множество всевозможных недоразумений и конфликтов. Мечтательность ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 880 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (1)

Значение и происхождение имени:
 защитник людей, оберегающий муж (др. греч.)

Энергетика и Карма имени:
 если бы не чрезвычайная распространенность, то имя Александр могло бы стать одним из наиболее сильных. По энергетике звучания оно наделяет своего обладателя уверенностью в себе, силой, напористостью и даже может склонять его к проявлению снисходительности, а иногда и заносчивости. Еще более энергетику имени усиливают образы таких именитых Александров, как Македонский, Невский, Суворов, три российских императора и многие другие. Однако, как это часто бывает, особо благоприятные имена становятся слишком уж распространенными, и, конечно же, сегодня у каждого найдется хотя бы по паре-тройке знакомых Сашек, Сань и Александров. Увы, при таком изобилии сила имени может легко вступить в конфликт с его обыкновенностью, и как следствие этого - незаметность. ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 645 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz