Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Вторник, 23.04.2024, 13:08
Главная » Имена для мальчиков
Значение и происхождение имени:
 мужественный (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 Арсений - это одно из немногих имен, которое в уменьшительной форме - Арсен - звучит гораздо тверже, чем в полной, а потому для определения характера чрезвычайно важно знать, как именно носитель имени предпочитает себя называть - Арсением или Арсеном? В первом случае Арсений обычно вырастает довольно мягким и добродушным человеком, он покладист и несколько застенчив. При этом его внутренняя энергия обычно находит выражение в мечтательности и хорошо развитом воображении. Арсений - натура творческая и очень тонко чувствующая, его ничего не стоит обидеть, и далеко не всегда ему хватает решительности постоять за себя в трудную минуту. Впрочем, таких минут в жизни Арсения не так уж много: ведь чаще всего он предпочитает держаться в тени и жить в мире собственных иллюзий. По ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 490 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 здоровый (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 в имени Артем явственно ощущается весьма прочная основа, которая полностью не исчезает даже в уменьшительном звучании - Тема. Таким образом, получая свое имя, Артем невольно принимает на себя некую солидность, вплоть до того, что часто он выглядит несколько старше своих сверстников. По звуковой энергетике имя наполняет своего носителя уверенностью в себе и спокойной силой. При этом относительная редкость имени заметно усиливает такое воздействие. Скорее всего, Артем не захочет держаться в тени: если уж он вольется в компанию сверстников, то постарается верховодить в ней. Нередко его начинает тянуть к более старшим ребятам, с коими он чувствует себя значительно лучше. В этом имени не прослеживается склонность к агрессии, и его сила больше проявляется в твердости и мужествен ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 615 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 предположительно имя происходит от кельтского слова, означающего «медведь». Это животное весьма почиталось жрецами-друидами.

Энергетика и Карма имени:
 в русском звучании имя Артур невольно предполагает некоторую интеллектуальность, присущую его обладателю. Вместе с тем в нем содержится даже не один, а целых два призыва к действию, так что порою трудно бывает сказать, чего можно ожидать от Артура. Так, допустим, когда конфликт вроде бы уже улажен, у него неожиданно может начаться новый приступ неудовлетворенности, что часто заставляет окружающих подозревать у Артура неуравновешенность характера. Это ошибочное представление, которое, тем не менее, желательно постараться исправить, иначе подобное отношение людей может и вправду лишить его равновесия. Самое лучшее, если, ощутив новый толчок к действию, Артур не будет во ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 515 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 происходит от имени Архипп - главный всадник или повелитель коней (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 каждый, наверное, знает скороговорку «Архип осип, Осип охрип»; чтобы произнести ее без запинки, тем более в детском возрасте, требуется умение и хорошее владение своей дикцией. Быть может, поэтому Архип рано начинает следить за собой и обычно не торопится высказывать свое мнение до тех пор, пока тщательно не взвесит его. Все это делает Архипа довольно рассудительным человеком, не лишенным, однако, самолюбия и умения постоять за себя в случае надобности. При этом немалую помощь ему может оказать достаточная твердость имени. Он терпелив и настойчив, а рассудительность делает его характер незлобивым, хотя иногда он слишком много внимания уделяет самому себе и собственным проблемам, из-за чего может не услышать о проблем ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 459 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 золотой голос (сканд.)

Энергетика и Карма имени:
 это имя как будто возвращает нас к нашим древним истокам, оно окутано легендами, преданиями и былинами, так что неудивительно, если с детства у Аскольда будут развиты воображение и мечтательность. При этом редкость и довольно необычное для русского языка звучание имени способны выделить Аскольда из общего окружения, а заодно и навеять мысли о собственной исключительности. Впрочем, очарование этого имени столь велико, что оно может воздействовать не только на своего носителя, но даже и на окружающих; многие как бы авансом начинают испытывать симпатии к это «у человеку, и было бы очень желательно, чтобы Аскольд не разочаровал людей при более близком знакомстве. По своему звучанию это имя достаточно твердое, но предполагает некоторую замкнутость. Аскольд - человек довол ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 513 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 бессмертный (греч.)

Энергетика и Карма имени:
 по своей энергетике имя Афанасий способно наделить своего владельца такими чертами, как уравновешенность, стремление быть последовательным, а также живым воображением и любознательностью. И дело здесь не только в своеобразном звучании имени; немалую роль играет и образ великого путешественника Афанасия Никитина, чье полусказочное «Хождение за три моря» многим становятся известны еще в младших классах на уроках истории. При этом в характере Афанасия обычно отмечается достаточная мягкость, а иногда и уступчивость. По природе он практически не склонен к агрессии, однако, обладая весьма чувствительным самолюбием, иногда способен взорваться. Впрочем, даже во время этих довольно редких вспышек Афанасий чаще всего не переступает некоей опасной черты и к тому же довольно быстро ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 489 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Адольф - германское имя (переводится как "благородный волк").

Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по характеру. В школе учатся хорошо, любят играть в шахматы, футбол, настольный теннис. Читают много приключенческих книг, у них хорошая пластика, они смелы, несмотря на ранимость характера. Подбирают себе друзей сами. Интересуются и в свободное время занимаются нумизматикой, любят мастерить. Обязательны и не терпят, когда к ним опаздывают на встречу. Умеют убеждать, но не станут никого упрашивать. Это очень любознательные люди с развитым воображением; большие фантазеры.

"Зимние" - хорошие организаторы, им можно поручать любую сложную работу, они выполнят ее точно и аккуратно. Не любители ездить в командировки. "Осенние" - расчетливы, не делают необдуманных шагов. "Летние" - ранимы, замкнуты, предпочитают слушать, чем говорить (последнее касается и телефонных разговоров). Несмотря на замкнутость, никогд ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 440 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

В отличие от Артема, Артемий звучит несколько глуховато.

Рассмотрим, какая разница между Артемом и Артемием.

В детстве Артемии очень настойчивы, даже упрямы. Они больше любят находиться в кругу взрослых, чем среди своих сверстников. Родители воспитывают их в строгости, почти по-спартански. Такие мальчики очень ловки, подвижны и пластичны, из них выходят хорошие спортсмены.

"Зимние" - большие спорщики, любят переливать из пустого в порожнее. Им часто достается из-за того, что стремятся всегда и во всем одержать верх. Как правило, в первом браке им не везет, но ради детей они несут свой крест. Очень обязательны. Друзей у них немного, они не каждого назовут своим другом. Хорошо продумывают свои действия и настороженно относятся к партнерам - если в отношении последних возникает какое-либо подозрение, дипломатично откажут им. "Летние" - более спокойны и терпеливы к мнению других, хотя и увлекающиеся натуры. Они заботятся о слабых, любят животных. Не лишены поэтическ ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 430 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 имя Богдан пришло на Русь вместе с христианством и является дословным переводом греческого имени Феодот - «данный Богом».

Энергетика и Карма имени:
 это имя обладает удивительной настойчивостью, твердостью и уравновешенностью. Оно состоит из двух совершенно равнозначных частей, что накладывает на его энергетику своеобразный отпечаток. Наиболее часто это проявляется в том, что Богдан обладает достаточно подвижным умом, который в некоторых случаях может становиться даже изворотливым, что открывает Богдану возможность существования скрытого от людских глаз его второго «я». Бывает и так, что в душе Богдана спокойно уживаются самые противоречивые качества, которые, тем не менее, не приводят к внутреннему конфликту: ведь уравновешенным Богданом управляют отнюдь не эмоции, скорее уж, он использует противоположные стороны св ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 538 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 современный вариант старославянского имени Борислав, славный в борьбе.

Энергетика и Карма имени:

 в этом русском имени заложен огромный заряд силы, упорства и даже некоторой жесткости. С какой стороны ни смотри на него, энергетика имени от этого не меняется. Здесь и твердое звучание слова, и ассоциации, связанные с конкретным значением, и известные исторические герои, не отличавшиеся особой мягкостью и уступчивостью. Такое имя дают сыну родители, ожидая, что тот будет настоящим мужчиной, твердо стоящим на ногах, и это во многом определяет характер Бориса. Что и говорить, соответствовать такому образу непросто - ведь у любого человека существует множество слабостей, и потому часто Борис ищет спасения в остроумии и шутках, далеко не всегда пристойных. Однако за веселостью Бориса балагура нередко проступает усталость Бо ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 551 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы попали на этот сайт?

Всего ответов: 19

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz