Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Понедельник, 29.04.2024, 05:14
Главная » Имена для девочек
Значение и происхождение имени:
 имя Роза имеет латинские корни и означает то же, что и в русском языке,- роза.

Энергетика и Карма имени:
 если родители дают ребенку имя Роза, то нет ничего удивительного, если они начнут относиться к своей дочери так же, как садовник относится к одноименному цветку, требующему ухода, а применительно к самой Розе - воспитания. Этому, кстати, благоприятствует спокойствие энергетики имени, в которой отмечаются достаточно четко выраженные твердость, открытость и постоянство. Единственное, чего, пожалуй, недостает в этом имени, так это некоторой живости и подвижности. Трудно однозначно определить, каким будет воспитание Розы, тем не менее, большинство шансов за то, что оно будет успешным, а может быть, даже и удачным. В первую очередь родители стараются приучить Розу к порядку и терпеливости. Среди женщин с этим именем о ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 577 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 предположительно это имя образовано от иранского корня «рахш», что означает «светлый». В иранском эпосе Рахш - символ божественной силы, персонифицированный как мудрый конь богатыря Рустама, помогающий ему в его подвигах (перс).

Энергетика и Карма имени:
 главной особенностью этого редкого имени является, пожалуй, то, что всего лишь одна звучная буква, которую просто невозможно не заметить, отличает его от более привычного - Оксана. Так и получается - может, имя русское, может, нет, но главное, что оно привлекает к себе внимание, заставляет задуматься над ним, а стало быть, и выделяет Роксану из общего окружения. Да еще как выделяет - вряд ли кто-то, познакомившись с Роксаной, быстро забудет ее имя. Наоборот, пока это имя не успело еще получить распространение, оно колоссально воздействует на психику и может оказатьс ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 486 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Женская форма мужского имени Руслан.

Этим прекрасным именем сегодня все чаще называют детей в России, на Украине, Белоруссии.

Растут неспокойными, раздражительными, плохо спят по ночам, многие из них "искусственники" - короче говоря, хлопот с этими малышками хоть отбавляй.

В школе учатся хорошо, хотя засадить за уроки их непросто и добудиться утром нелегко. Руслана бойка, себя в обиду не даст. Остра на язычок, часто невыдержанна, терпеливо выслушать другого ей не под силу. У нее много друзей, причем большая их часть - мальчишки.

С возрастом характер Русланы становится мягче, терпимее, но лидером она остается на всю жизнь. Импульсивна, способна к необдуманным поступкам, о которых вскоре начинает сожалеть. Плохо разбирается в людях, возможно, потому, что склонна переоценивать себя.

Как правило, это привлекательная и чувственная женщина. Мужа выбирает себе долго. Однако, выйдя замуж, не становится образцовой хозяйкой. Мытье посуды для Русланы - тяжк ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 460 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 знатная, княгиня (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 это имя, пожалуй, чересчур жесткое и холодное для женщины, в его энергетике чувствуется бескомпромиссность, резкость и огромное упорство. Однако совсем даже не факт, что таким же будет и характер Сары. Скорее, уж наоборот: раз в имени слишком уж явно ощущается недостаток тепла, то Сара поневоле будет стремиться это тепло восполнить. В первую очередь энергетика имени отразится на самолюбии Сары и здесь играет роль не только малоподходящая женщине жесткость, но и то, что имя несет на себе слишком явный отпечаток общееврейской Кармы. Примерно как имя Иван, которое стало символом простого русского мужика, только вот в случае с Сарой влияние общееврейской Кармы трудно назвать особо благоприятным - сказываются долгие века унижений и скитаний этого на самом деле ни в чем н ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 459 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 светлая (слав.).

Энергетика и Карма имени:
 вся энергетика имени Светлана буквально пропитана легкостью и подвижностью, начиная от его звучания и заканчивая конкретным значением - светлая. Обычно все эти качества находят свое отражение в эмоциональности Светы и ее склонности к веселью, так что не зря, наверное, это имя получило в России такое широкое распространение. Конечно, если родители в детстве будут держать ее в ежовых рукавицах и требовать сдержанности и полного послушания, то со временем Светины эмоции могут достичь уровня страстей, однако в большинстве случаев ее эмоциональность носит несколько поверхностный характер и легко находит себе выход в поведении Светы. Обычно Светлана растет общительным жизнерадостным ребенком, любящим игры и довольно прохладно относящимся к школьным занятиям. Другое дело, что ее п ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 471 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 огненная, пламенная (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 Серафима - имя очень интересное. Во-первых, оно в полном смысле этого слова ангельское, так сказать, на одной ступени с Херувимами. Во-вторых, в отличие от Херувимов, «ангелообразность» Серафимы не так уж заметна, а стало быть, не мозолит глаза и лишает имя излишней претенциозности. В-третьих же, у имени очень своеобразная энергетика, что, в общем-то, и является наиболее интересным. Нетрудно заметить, что по своему звучанию имя Серафима начинается на каком-то подъеме, а заканчивается гораздо более спокойным выдохом, как будто человек вздохнул с облегчением. Таким образом, в энергетике создается некий контраст - напряжение в начале делает Серафиму довольно чувствительным человеком, а облегчение в конце дает душевному напряжению спокойный и безопасный выход. Все эт ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 452 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 мудрая (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 Софья - имя импульсивное и глубокое, однако в нем самом заложено недоверие к своей чувственности и достаточная серьезность. Впрочем, не зря в древности это слово выбрали для обозначения мудрости, достичь которой невозможно без глубины чувств. Действительно, легко победить свои страсти, когда они слабы, тот же, кто сумеет привести в равновесие глубочайшие переживания, тот обретет и мудрость. Жаль, конечно, что подобное происходит в жизни очень редко. Чаще всего Софья с детства растет весьма старательным и усидчивым ребенком, и родителям не составляет большого труда приучить ее к такому понятию, как «надо». Вряд ли следует ожидать, что учеба будет ей легко даваться, тем не менее в большинстве случаев знания, полученные тяжелым трудом, оказываются более глубокими. С возрастом т ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 689 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 славная своим станом, крепостью (слав.).

Энергетика и Карма имени:
 сегодня это имя гораздо чаще встречается среди мужчин, однако в его женском варианте, на наш взгляд, энергетика более благоприятна, чем в мужском. В нем отмечается та же легкость, подвижность, а мужской оттенок или, если угодно, привкус, способен придать Стасе уверенность в себе и достаточную твердость характера. Хотя, конечно, в вопросе воспитания за маленькой Стасей нужен глаз да глаз. Она редко отличается усидчивостью и особым трудолюбием, скорее, наоборот, беспокойный характер часто делает ее инициатором всевозможных игр и проказ. Не исключено, что в детском возрасте Стася будет расти этакой сорвиголовой. Впрочем, ее подвижность хоть и не дает ей терпеливо учиться, зато живой подвижный ум помогает Стасе быстро усваивать любую информацию, причем о ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 468 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 звезда (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 энергетика имени Стелла как нельзя лучше соответствует сложившемуся в обществе представлению о том, каким должен быть характер современной эмансипированной женщины,- прямолинейность, самостоятельность, целеустремленность - одним словом, все, что направлено на достижение успеха и финансовой независимости. Другой вопрос - а так ли это хорошо для жизни? Для успеха - несомненно, но может быть природа-мать все же не зря связала понятие человеческого счастья не столько с успехом и самостоятельностью, сколько с теплом и искренностью человеческих взаимоотношений? По крайней мере, жаль, что холодноватая энергетика Стеллы не предполагает открытости и некоторой мягкости, хотя, конечно, многое зависит от нее самой. Особый вопрос - самолюбие Стеллы. Интересно, что имя является редким не т ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 461 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 венок, венец (греч.). В прошлые века в России имя нередко встречалось в другой своей транскрипции - Степанида.

Энергетика и Карма имени:
 в энергетике имени Стефания в первую очередь бросаются в глаза такие качества, как подвижность и экспансивная импульсивность. Экспансивная по той причине, что центральный слог имени - фания - предполагает не только острую чувствительность к внешнему воздействию, но и очень активную ответную реакцию, которая легко может превзойти вызвавшую эту реакцию причину. Не зря ведь в последнее время в обиход прочно вошел термин «фаны», определяющий явно неумеренных поклонников чего или кого-либо, и готовых из любой мухи вырастить превосходного слоника, а то и самого настоящего слоняру! Конечно, показушная экспансия современных «фанов» никоим образом не связана с именем Стефы, это всего лишь с ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 482 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Что чаще добавлять на сайт?
Всего ответов: 52

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz