Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Пятница, 29.03.2024, 15:55
Главная » Имена для девочек
Значение и происхождение имени:
 сияющая (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 надо сказать, что Фаина обладает удивительно подвижной энергетикой, предполагающей не менее удивительную чувствительность. Как правило, женщина с таким именем очень остро реагирует на какие-либо события жизни, она очень душевна и отзывчива, а живость ее эмоций не позволяет ей сидеть на одном месте или равнодушно взирать на чужие страдания. Кроме того, ее энергетика лишена жесткой опоры, что способно сделать Фаину очень импульсивной женщиной, можно даже сказать, подчеркнуто импульсивной, когда, зажигаясь от малой искры, она сама распаляет себя, превращаясь порою в одно сплошное, всепоглощающее чувство. Впрочем, это всего лишь предрасположенность, и невооруженным глазом видно, насколько опасна может быть такая повышенная импульсивная эмоциональность, а п ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 460 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 Флора - «цветочная», Флорентина - «цветущая» (лат.)Энергетика и карма имени: интересно, сколько раз за свою жизнь Флоре придется выслушать примитивную, в общем-то, шутку, основанную на известной со школьной скамьи ассоциации «Флора-Фауна»? Люди частенько повторяют словосочетания, ставшие привычными, мимоходом, мало вдаваясь в их смысл, но нередко не прочь, и пошутить по этому поводу. Так, один мой знакомый, имеющий самую обыкновенную фамилию - Елкин, для друзей превратился в Палкина, а вот Окунев стал просто Карасем. Весело? По-разному бывает. Мы специально остановились на этом так подробно, поскольку от того, как Флора в детстве будет относиться к подобным шуточкам, зависит, как ни странно, довольно многое. Можно смотреть на них с юмором, и тогда Флора с малых лет научится легко держаться в компаниях, и, несомненно, с возрастом это поможет ей быть более раскованной и уверенней входить в ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 484 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 предположительно имя означает «мир» или «любимая» (герм.-сканд.).

Энергетика и Карма имени:
 энергетика имени Фрида предполагает твердость, решительность, уравновешенную целеустремленность и вместе с тем - повышенную чувствительность. Как правило, женщина с таким именем обладает очень острым самолюбием, однако предпочитает не афишировать это свое качество. В обществе Фрида старается держаться уравновешенно и выдержанно. Она настойчива, рассудительна, по крайней мере, стремится быть таковой, словом, раскованной и непосредственной ее не назовешь. Тем не менее, Фрида очень, а может быть даже очень-очень эмоциональна, и не стоит излишне доверять ее равновесию - присмотритесь: за спокойствием и выдержкой Фриды не так уж трудно разглядеть скапливающееся нервное напряжение. Увы, это участь большинства людей, обладающих хоро ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 406 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Маленькая Франсуаза больше привязана к отцу, чем к матери, похожа на отца и внешне повторяет его характер. В детстве эти девочки часто болеют бронхитом, но не замыкаются в себе, как другие болезненные дети, а наоборот, становятся общительными болтушками, причем эту привычку сохраняют на всю жизнь.

Утром любят понежиться в постели, весь заряд энергии расходуют вечером. Это весьма экспрессивные особы. Подвыпив, могут шуметь, даже хулиганить, приставать к мужчинам. Из породы развратниц. Расточительны, не знают счета деньгам. Обожают производить эффект дорогими подарками. Долго не выходят замуж, но, построив семью, охраняют ее всеми доступными средствами и становятся превосходными хозяйками.
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 471 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 европейская форма имени Юдифь - «иудейка». Еще одна транскрипция имени - Джудит.

Энергетика и Карма имени:

 хоть имя Эдита и произошло от библейской Юдифи, энергетика этих имен отличается так же, как небо от земли. Юдифь - натура, опаленная сдерживаемой страстью, Джудит - заводная, Эдита же среди них самая уравновешенная и последовательная. В целом энергетика Эдиты весьма благоприятна, в ней ощущается необходимая твердость, целеустремленность, а склонность к логичности неплохо сочетается с некоторой импульсивностью. Как правило, Эдита обладает довольно сдержанным самолюбием, она независима и самостоятельна, но в нужный момент умеет управлять своими эмоциями, и при этом она весьма артистична. Неплохие способности к аналитическому мышлению обычно предполагают некоторую осторожность и осмотрительность в ее поведении. По ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 411 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 возможно, имя происходит от от слова «эллин». По иным версиям имя образовано от греческого корня, означающего «сострадание».

Энергетика и Карма имени:
 в этом красивом иностранном имени заложено довольно мощное стремление к достижению высокого положения в обществе, но, увы, его энергетика предполагает также склонность к некоторому высокомерию и снобизму. Впрочем, обычно, называя своего ребенка этим редким именем, родители тем самым уже выражают некую претензию на особенность Эли и ее предполагаемый аристократизм. Или же они начисто лишены музыкального чутья и интуиции, так что не замечают аристократичного звучания имени. В самом деле, представьте себе Элеонору-колхозницу или вахтершу на заводской проходной. Конечно, ничего зазорного в этих профессиях нет, так же как нет ничего смешного в седле и в корове, когда их ра ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 420 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 по сути, Элина, Эллина и Эвелина - это три разных, но сходных по энергетике, имени. Так, Эллина означает «гречанка», а Элина и Эвелина предположительно произошли от греческого «эол» - название бога ветров или же от французского корня, означающего «лесной орех». Каноническим является только имя Эллина, остальные могли произойти в силу искусственного приукрашивания, ведь для многих женщин имя - это не просто название, оно может служить еще и дополнительным бесплатным украшением.

Энергетика и Карма имени:
 этих женщин выделяет из общего окружения, прежде всего их крайняя эмоциональная подвижность, целеустремленность и острое самолюбие. Энергетика Элины не предполагает особой твердости характера и волевых качеств, однако женщине для успеха они и не так важны - у них другое оружие: чувствительность и слабость. Особенно ос ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 510 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 имя, возможно, происходит от названия германо-скандинавских духов альвов (альвы, эльфы, эльвары), которые одно время почитались как символ плодородия, а потом вошли в народный фольклор и послужили прообразом андерсеновской Дюймовочки.

Энергетика и Карма имени:

 имя Эльвира отличается напористостью, решительностью, а в русском звучании вдобавок ко всему приобретает еще и налет аристократизма. Таким образом, есть все основания полагать, что в характере Эльвиры будет преобладать властность, уверенность в себе и честолюбие. Это тем более вероятно, что родители, дающие ребенку такое редкое и выразительное имя, скорее всего, будут воспитывать дочь именно с этих позиций, но даже если это и не так, все равно заводная энергетика имени может придать Эльвире мощный импульс к лидерству. Обычно с самого детства у Эльвиры наблюдае ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 467 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 Эльза или Элиза - это ставшая самостоятельной европейская форма имени Елизавета, что означает «почитающая Бога».

Энергетика и Карма имени:
 в энергетике Эльзы преобладают независимость, импульсивность и сдерживаемая страстность. Как правило, женщины с этим именем отличаются очень чувствительным самолюбием, и в этом нет ничего удивительного. Действительно, имя Эльза звучит в России с подчеркнутым «иностранным» акцентом, оно уже как некий вызов обществу - «Не Лиза, а именно Эльза, и мне неинтересно, кто и что думает по этому поводу!». Быть может, дело и не заходило бы так далеко, не будь в энергетике Эльзы такой колоссальной чувствительности к внешнему воздействию и резкости. Ей бы немножечко больше спокойствия и пластичности, и красивое неординарное имя могло бы придать ей уверенности в себе, утешить самолюбие, однак ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 418 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 ласковая, льстивая (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 Эмма - имя прямое и напряженное. В нем ощущается некоторая замкнутость и строгость, но это обычно всего лишь маска. Просто энергетика имени делает Эмму очень чувствительной к внешним воздействиям, но одновременно и склоняет ее сдерживать свои чувства - как негативные, так и положительные. Это придает характеру Эммы некоторую внешнюю холодность, которая, тем не менее, со временем может перерасти и во внутреннюю. Обычно Эмма отличается значительной силой воли и самостоятельностью, что начинает проступать в ее характере еще в детстве. Она достаточно трудолюбива и упорна в своем труде, хотя предпочитает все делать не торопясь и продуманно, а сдержанность часто склоняет ее больше доверять своему разуму, чем эмоциям. Не исключено, что она будет очень недовольна собой и ... Читать дальше »
Категория: Имена для девочек | Просмотров: 473 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
В каком месяце родился Ваш ребёнок?
Всего ответов: 269

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz