Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Воскресенье, 28.04.2024, 16:35
Главная » Имена для мальчиков
Значение и происхождение имени:
 почитающий Бога (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 в целом энергетика этого имени весьма спокойна, в нем отмечается умеренная подвижность, самостоятельность, в тоже время оно оставляет достаточный простор для эмоциональных колебаний. Конечно, здесь, точно так же, как и в случае с другими редкими именами, немалую роль сыграет заметность имени, усиливающая его воздействие на психику. Безусловно, Тимофей способен и на веселье, и на задумчивое уединение, и на проявление недовольства, однако люди с редким именем часто склонны преувеличивать степень внимания общества к своей персоне и либо стараются уйти в тень, либо, наоборот, слишком сильно начинают подчеркивать свою необычность. В случае с уравновешенным Тимофеем наиболее вероятен первый вариант - он, скорее всего, предпочтет не афишировать свое эмоциональное состояние ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 479 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 железный (тюркск.).

Энергетика и Карма имени:
 тем, кому сегодня больше двадцати, безусловно, знаком образ гайдаровского Тимура, ставшего вместе со своей командой символом положительных качеств юного пионера, ну а где символ, там начинается неравнодушие общества. Сейчас это уже не так заметно, а через пару десятков лет и вовсе пройдет, однако не так уж мало Тимуров успели пройти через горнило этого положительного примера. Прежде всего, начиная с 40-х годов, те русские родители, которые давали ребенку это имя, скорее всего, ожидали от него именно таких общественно-полезных качеств. Что делать, такова традиция и власть «светлых образов», жаль только, что далеко не всегда ожидания оправдываются. Во-первых, в пионерских организациях это имя встречалось очень благожелательно, однако, делая Тимура заметным, оно требовало х ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 617 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 удачный (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 и по звуковой энергетике, и по возникающим ассоциациям имя Тихон действительно трудно назвать громким. Оно и в самом деле тихое, уравновешенное, и его энергия более направлена на внутренний мир своего носителя, чем на его взаимоотношения с миром внешним. При этом такое воздействие на психику настолько значительно, что не срабатывает даже известный в психологии принцип «от противного», то есть если человек как-либо определяет свой характер, то в сознании сразу же начинает возникать противодействие в виде антитезы. К примеру: горячий - холодный, честный - лживый, тихий - громкий. По этому принципу, кстати, строятся наиболее примитивные шутки. Известно немало случаев, когда люди имеют прямо противоположный своему названию характер. Особенно это касается такого качества, как ве ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 452 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 кормилец (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 нетрудно заметить, что в имени Трофим решительная и твердая мелодия дает некоторый сбой на втором слоге. Увы, но этот, казалось бы, не очень значительный факт во многом определяет характер Трофима и, что тоже существенно, приводит к тому, что в наши дни имя выходит из употребления. Действительно, при достаточно волевом и упорном характере Трофима главными его недостатками обычно являются повышенная раздражительность и болезненная реакция на внешнее воздействие. При этом, к большому сожалению, энергия имени направлена не на решение ситуации, а на глухое внутреннее недовольство. Частенько задетый за живое Трофим попросту опускает руки и теряет контроль над ситуацией, предаваясь мрачному пессимизму. Дело осложняется еще и тем, что имя не только изрядно устарело, но в добавок ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 1648 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 русская форма от имени Юстин - справедливый (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 в русском звучании имя Устин обладает очень сильной подвижностью, импульсивностью (особенно если человек предпочитает называться Юстином) и, как это ни странно, неопределенностью. Главная трудность заключается в том, чтобы подобрать к этому имени удобоваримую уменьшительную форму, так что нет ничего удивительного, если в детстве и юности Устин будет немало озабочен именно тем, как лучше ему представляться и, скорее всего, остановится на полном варианте своего имени. Впрочем, и здесь есть выбор между Устином и Юстином. По сути, в этих поисках нет ничего из ряда вон выходящего, просто именно через свое имя человек осознает сам себя, и отсутствие удобоваримых вариантов создает некоторую неопределенность в самосознании и даже чувство неуверенн ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 543 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 это древнееврейское имя появилось как калька (дословный перевод) с греческого имени Теодор (Федор) и означает «дар Бога» (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 имя Фаддей предполагает хорошую выдержку, твердость и вместе с тем мечтательность. Вообще, конструкция имени достаточно интересна - оно начинается с легкого беспокойства, поиска чего-то таинственного, зовущего в неведомые дали, затем призывает своего хозяина проявить необходимые твердость и силу воли, а заканчивается довольно мягко. Все это характеризует человека несколько романтического склада, мечтателя и искателя приключений, готового положить жизнь ради осуществления своей заветной мечты. Вот только не совсем ясно, какая именно мечта поведет за собой Фаддея по жизни? Если бы, скажем, имя предполагало стремление к лидерству или же заметную чувственность, то мож ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 587 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 от греческого Теодор, Феодор - дар Божий.

Энергетика и Карма имени:
 имя Федор надежное и крепкое, оно не зовет своего хозяина в бой, не увлекает в заоблачные высоты, зато призывает спокойно и уверенно решать житейские задачи и преодолевать трудности. Чаще всего именно такие качества и находят свое отражение в характере Федора. При этом, поскольку имя сегодня довольно редкое, в обществе Федя становится заметным еще в детстве, что может провоцировать всевозможные попытки подразнить его, однако самолюбие его вряд ли будет сильно ущемлено. Имя предполагает отходчивость и добродушие, а потому насмешки не могут озлобить Федора и испортить его характер. С возрастом же его заметность и уравновешенность способны обеспечить ему большое количество друзей. Обычно Федор человек земной и старается делать дело аккуратно и основате ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 522 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 счастливый (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 имя Феликс сегодня довольно заметно среди других имен, что, с одной стороны, обеспечивается его редкостью, а с другой - тем, что оно предполагает некоторую интелигентность своего носителя. В самом деле, при всем желании это имя нельзя назвать простонародным. По энергетике оно довольно спокойно, однако, это спокойствие только кажущееся. Прежде всего, в нем можно уловить призыв не показывать вида при столкновении с трудностями, быть спокойным или даже улыбаться, когда на душе кошки скребут, но все это до поры до времени, пока не пришло время показать когти и ощетиниться. Конечно, энергетика имени - еще не характер человека, но все же очень трудно, осознав себя именно Феликсом, не подчиниться завораживающей мелодии своего имени. Обычно Феликс начинает выделяться среди окружа ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 533 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 любящий коней (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 чтобы лучше понять это имя, надо, наверное, заглянуть в самые корни словообразования, когда первобытный человек, давая названия каким-либо предметам и явлениям пытался звуками передать свои чувства и ощущения, связанные с этими явлениями. Поэтому поначалу уже в самом названии можно было уловить характеристику предмета. Конечно, ощущения современного человека далеко ушли от стадии первобытности, однако в некоторых словах, особенно в тех, которые связаны с детством, эта взаимосвязь еще сохранилась. Так уж вышло, что в русском звучании имя Филипп созвучно не только слову «всхлип», но даже и самому звуковому сопровождению этого слезоточивого процесса. Безусловно, у взрослого человека голова забита миллионами всевозможных мыслей, а вот ребенком такое созвучие может восприн ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 561 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 Фрол - ставшая самостоятельной русская народная форма имени Флор (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 у имени Фрол очень мощная энергетика, которая еще более усиливается в силу того, что на сегодняшний день имя встречается довольно редко, а это, как уже не раз отмечалось, обостряет его воздействие на психику. Наиболее характерной чертой имени Фрол является сочетание твердости и чрезвычайной чувствительности. Вернее будет сказать, что чрезвычайной эта чувствительность становится именно в силу такого довольно неблагоприятного сочетания с твердостью. Обычно с самого детства Фрол отличается впечатлительностью и значительным самолюбием, он довольно остро реагирует на критику или какие-либо замечания в свой адрес, однако присущая ему твердость склоняют его к тому, чтобы скрывать свои эмоции. Иными словами, пытаясь решить сво ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 519 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Верит ли Ваш ребёнок в Деда Мороза?
Всего ответов: 91

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz