Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Воскресенье, 28.04.2024, 08:30
Главная » Имена для мальчиков
Значение и происхождение имени:
 славный в защите (слав.).

Энергетика и Карма имени:

 это довольно редкое имя, тем не менее, достаточно распространено в западных регионах. Нетрудно заметить, что по своей энергетике оно обладает хорошей прочностью, которая благоприятно сочетается с подвижностью. Это имя способно наделить Бронислава независимым и деятельным характером, придать ему уверенность в себе, настойчивость в достижении целей и умение быть решительным. При этом самолюбие Бронислава является довольно активным, что определяет его сильную реакцию на какие-либо обиды и покушения на его честь и достоинство. Иными словами, он всегда считает необходимым «сохранить лицо» и дать решительный отпор обидчикам. Больше того, нередко, уверенный в своей правоте, Бронислав может даже не заметить, что давно превысил меру необходимой самообороны. Особенно остро э ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 473 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Происходит от латинского слова, означающего: благословенный.

Это очень добрые, спокойные, хотя и увлекающиеся мальчики, родителям с ними нет хлопот. Развиваются гармонично, занимаются спортом. В школе учатся хорошо, учителя не имеют к ним претензий. Любят животных.

Хотелось бы выделить "зимних", которые достигают больших высот, хотя они не карьеристы и в жизни им приходится трудновато. Они принципиальны и упрямы. В зрелом возрасте - рассудительны, не делают ничего второпях, сначала все обдумают. Пользуются уважением друзей. Очень осторожны в делах и обязательны. Не любят, когда опаздывают к ним на встречу, и сами также пунктуальны. Не гнушаются домашней работы, помогают друзьям. Воспитываются, как правило, одной матерью. В свободное время могут заниматься конструированием моделей пароходов. Следует особенно отметить их трудолюбие.

Среди Бенедиктов встречаются инженеры, художники, скульпторы, бухгалтеры, водители, электрики, педагогики, автомеханики, ученые; они ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 450 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Польское имя (в переводе с польского: более славный), но встречается оно и в России, и на Украине. Звучит твердо, и характер Болеслава соответствует этому звучанию, что накладывает свой отпечаток и на судьбу человека.

В раннем детстве очень упрям, задает много хлопот родителям, его нервная система неустойчива, в школе учится неохотно, но тем не менее заканчивает ее успешно. Внешне похож на мать. Утром любит поспать, задирист и сварлив.

Среди Болеславов есть водители, инженеры, манекенщики, массажисты, работники правоохранительных органов, фрезеровщики, токари.

Брак у них, как правило, удачный. Легко поддаются чужому влиянию. Быстро сходятся с людьми и также быстро расстаются, никогда не жалея об этом. У некоторых из них, особенно у "зимних", судьба складывается трудно, они совершают в жизни много ошибок, ибо действуют импульсивно, необдуманно. Упрямы, и это качество также вредит им. Порой берутся за дело, которое им явно не по плечу, и не могут довести его до ко ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 412 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 это имя - загадка для исследователей. Некоторые производят его от авестийских корней, сопоставляя с древнеарийским словом «вата» или «вайю», означающим «ветер, символ победы». Действительно, в истории известен святой мученик Вадим Персидский. В то же время это имя попало и в новгородские летописи, что на самом деле неудивительно, если учесть близость многих авестийских и древнеславянских корней. Другие исследователи считают, что оно происходит от славянского глагола «вадити», означающего «спорить, сеять смуту», закрывая глаза на то, что в этом случае Вадим - единственное в своем роде канонизированное имя-оскорбление, да и с суффиксом здесь не все гладко. По нашей версии, это имя двухкорневое, при чем слово «вадить» имеет значение не «спорить», а «влечь, привлекать, манить». Данный корень сохранился в русских словах «повадиться, привада» и других. Второй корень - это «има, имати», означающ ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 502 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 в переводе с латыни имя означает «сильный, крепкий, хваткий».

Энергетика и Карма имени:
 в русском языке, который сам по себе обладает значительной твердостью, имя Валентин довольно странным образом сочетает в себе легкость и в то же время готовность к некоему напряжению, порой значительному. Еще более легкость имени подчеркивается тем, что в настоящее время оно гораздо чаще употребляется в женском варианте - Валентина. Надо заметить, что такое положение вещей может доставить немало неприятностей в подростковом возрасте, когда в дворовых компаниях намеки на принадлежность к другому полу порою звучат особенно оскорбительно. Таким образом, если, конечно, Валентин не воспитывается в каких-то особых условиях, изолированных от влияния улицы, ему нередко приходится проявлять характер, что, в свою очередь, способно усилить ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 406 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 бодрый, крепкий (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 данное имя исполнено энергии жизнелюбия, и хотя в целом оно не довлеет над своим носителем, все же его влияние на характер Валеры достаточно велико. По звучанию оно призывает стремиться к выбранной цели и по тайным законам музыкальной гармонии вселяет в человека уверенность в достижении этих целей. При этом убежденность в успехе бывает иногда столь велика, что порою Валерий позволяет себе расслабиться и отвлечься, переключив свою энергию на другое. В энергетике имени не ощущается склонности к противоборству: Валерий не ищет боя, чаще всего у него иные дороги, не связанные с противостоянием и борьбой. Тем не менее, имя может склонять его и постоять за себя в случае необходимости - ведь гордость для него не пустой звук. Подвижность, остроумие, любознательность, оптимиз ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 465 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 сын Божий (халдейск.).

Энергетика и Карма имени:

 обрисовать основные черты энергетики имени Варлам можно одной фразой - ломается, но не гнется. Это имя способно придать своему владельцу такие черты, как упорство, твердая воля, независимость, но оно также наделяет человека повышенной возбудимостью и довольно острой реакцией на внешнее воздействие. Все это делает Варлама чрезвычайно неравнодушным и взрывоопасным человеком. Он, несомненно, самолюбив и всегда готов отстаивать свою честь. Вместе с тем и чужая боль способна вызвать у него невыразимую муку. Здесь надо быть несколько осторожным, поскольку в психологии не раз отмечались случаи, когда чересчур острое сочувствие приводит, увы, к тому, что человек попросту не в силах вынести вида чужих страданий и либо закрывает на них глаза, либо это вызывает у него приступ яр ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 577 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 царский (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 в наши дни это имя стало чуть ли не нарицательным, даже появился особый тип настенной "письменности под общим девизом «здесь был Вася». Между тем в реальной жизни имя Василий теперь встретишь не часто, скорее, оно переходит в разряд редких. Ничего странного здесь нет, просто многие имена, получив одно время не в меру широкое распространение, становятся слишком обыкновенными, и уже немногие родители спешат назвать ими своих детей. Далее какое-то время имя как бы находится в забытьи, после чего снова становится редким и выразительным. Так что можно ожидать, что имя Василий однажды вернет свои утраченные позиции. Надо сказать, что не зря в свое время это имя было так широко распространено на Руси, поскольку его энергетика довольно точно соответствует тому представлению, которо ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 510 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 от имени Бенедикт, что означает «благословенный» (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 сила, заключенная в этом имени, весьма существенна. Быть может, его уменьшительная форма - Веня - и не так выразительна, но это с лихвой восполняется в полном имени. Вообще это весьма требовательное имя, и его обладателю приходится порою приложить немало усилий, чтобы соответствовать ему. Оно как бы ждет от человека таких качеств, как твердость, властность, упорство, и если его носитель не отвечает подобному представлению, имя начинает выглядеть глуповато. Это все равно, что дать прозвище Громила тщедушному карлику. Однако, по счастью, у Венедикта всегда есть путь отступления - уменьшительный вариант имени. Еще более энергия и Карма усиливаются его редкостью, и имя начинает воздействовать на психику своего владельца с утроенной силой. ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 438 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 от древнееврейского имени Беньямин - сын правой стороны (денницы), любимый сын.

Энергетика и Карма имени:

 в русском звучании это имя обладает удивительной мягкостью и пластичностью. Оно как глина, которая способна течь в руках мастера и приобретать нужную форму, благо ничего опасного из этого материала слепить нельзя. Обычно это приводит к тому, что Веня с детства растет добрым и довольно мягким ребенком. Он не конфликтен, хорошо поддается воспитанию, в то же время у него отмечаются достаточная настойчивость в делах и хорошая гибкость ума. Очень нежелательно, если его воспитание будет чересчур жестким; в результате не склонный к открытой конфронтации Вениамин рано научится использовать свой подвижный ум для каких-либо хитростей. Впрочем, гораздо чаще это качество находит проявление в хорошо развитом воображении и ме ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 445 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Сколько лет Вашему ребенку?
Всего ответов: 289

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz