Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Четверг, 28.03.2024, 20:13
Главная » Имена для мальчиков
Значение и происхождение имени:
 в переводе с древне­греческого это имя означает - «оберегающий», «защитник».

Энергетика и Карма имени:
 это имя не отягощено никакой отрицательной Кармой. По звуковой энергетике оно довольно спокойно и жизнерадостно. Пусть имя и не зовет своего обладателя к лидерству; оно все же весьма надежно укрывает человека от всевозможных неприятностей. Гораздо большую роль в судьбе Алексея играют воспитание и та среда, в которой он вырастает. Многие родители, называя так своего ребенка, делают это в порыве родительской заботы, интуитивно или осознанно ощущая нейтральность имени. В самом деле, Алеша вписывается практически в любой коллектив, не вызывая отторжения, однако далеко не всегда все происходит так гладко, как хотелось бы родителям; особенно когда благодаря воспитанию Алексея у него будет чрезмерно развито честолюбие ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 487 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 белый (лат.).

Энергетика и Карма имени:

 имя Альберт способно наделить своего владельца независимостью и спокойствием. Оно предполагает уверенность в себе и склонность к остроумию. Что и говорить, эти качества трудно назвать бесполезными, и потому очень хорошо, если именно они получат свое развитие в процессе воспитания. При этом немалую роль играет редкость и необычность имени, что, с одной стороны, еще более усиливает положительную энергетику имени, а с другой - позволяет Альберту выгодно выделяться на фоне общего окружения. Безусловно, красивое редкое имя, обладающее спокойной и притягательной энергетикой, способно обеспечить своему владельцу хороший прием практически в любом обществе. Однако при этом не следует забывать, что первые симпатии окружающих - это всего лишь аванс, который еще предстоит оправдать. Иными ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 467 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 советчик (герм.).

Энергетика и Карма имени:
 в русском звучании имя Альфред звучит довольно вызывающе. В его энергетике можно уловить предрасположенность к резкости, самолюбие и страстность. Увы, типичная ошибка большинства исследователей русских имен состоит в том, что при анализе имени Альфред они не учитывают его редкость в России. Отсюда и вывод о том, что Альфред якобы ничем не выделяется среди окружающих. Вполне возможно, что в Европе это действительно так и есть, однако в нашей стране Альфред выделяется уже одним только своим выразительным именем! И это накладывает на его характер весьма существенный отпечаток. Больше того, с самого детства испытывая чрезмерное внимание к себе, Альфред может ощущать некоторый дискомфорт. Он всегда на виду, и потому именно ему в первую очередь достаются как похвалы, так и наказ ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 438 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 Анатолий - «восточный» или же «житель Анатолии».

Энергетика и Карма имени:
 Несмотря на то, что конкретный смысл имени в русском звучании не прослеживается, его энергетика все равно пропитана некоей восточной пышностью. Не зря даже в современных анекдотах про «новых русских» частенько встречается имя Толян. С детства Анатолий редко бывает чрезмерно активен, скорее это спокойный ребенок, предпочитающий небольшие, но дружеские компании шумным ватагам. У него рано просыпается любовь к чтению и книгам, он мечтателен, но не рискует особо распространяться о своих мечтах, опасаясь насмешек. Впрочем, резкий контраст мечты с реальностью Анатолия не слишком тяготит, его фантазии часто заменяют ему реальность. Это успокаивает Анатолия и позволяет легко ладить с окружающими. По мере того как Анатолий взрослеет, для многих станов ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 415 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 мужественный (др. греч.).

Энергетика и Карма имени:
 это имя обладает столь сильной энергетикой, что ее с лихвой хватает на всех в мире Андреев. Андрей-весельчак, Андрей-балагур, заводила, душа компании, часто везунчик, которому удача, кажется, сама идет в руки,- все это привычные образы, сложившиеся в народном сознании. Порою даже сам Андрей не может определить, так это или нет - ведь не все так просто и многое дается ему благодаря тяжелому труду и терпению. Впрочем, чем-чем, а терпением энергия имени наделяет его с избытком. В то же время в имени ощущаются удивительная трезвость и спокойствие, а потому часто за маской беззаботности в Андрее живет довольно расчетливый наблюдатель. Он, безусловно, не так прост и открыт, как кажется, хотя нередко настолько входит в свою любимую роль жизнерадостного человека, что и в с ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 524 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 вступающий в бой, противостоящий (др. греч.).

Энергетика и Карма имени:
 в этом имени призыв к какому-либо действию, и вместе с тем оно как бы напоминает своему носителю об осторожности. Не надо бросаться в дела очертя голову, никогда нелишне осмотреться по сторонам, и, чем проявлять пустое геройство, лучше уж просто довести дело до конца. Примерно так порою звучат жизненные правила Антона, и, что бы он ни делал, в нем всегда живет трезвый и осторожный наблюдатель. Такое равновесие между решительностью и осмотрительностью является важнейшей чертой энергетики имени Антон и во многом определяет характер его поступков. В любви он быстро воспламеняется, однако вскоре начинает размышлять о последствиях, а может быть, даже готовить почву для отступления. То же касается и бизнеса - когда речь заходит о рискованных вложениях ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 458 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 в честь греческого бога Аполлона, чье имя предположительно означает «яростный, губительный, подобный Солнцу».

Энергетика и Карма имени:
 в прямом значении имя Аполлон соответствует древнеславянскому Яриле и определяет некую могучую силу, чей спектр простирается от животворящего начала до губительной ярости. Однако в русском языке энергетика этого имени гораздо более спокойна, хотя и здесь не обошлось без кажущихся противоречий. С одной стороны, имя предполагает уравновешенного человека, знающего себе цену и довольно самоуверенного; с другой же - в нем явственно ощущаются внутренняя страстность и склонность к мечтательности и романтизму. Обычно Аполлон держится несколько отстранение, вплоть до того, что может производить впечатление сноба. Он сдержан и холодноват, однако до сухости ему ох, как далеко! Нет, скорее за э ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 463 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 лучший начальник (др. греч.).

Энергетика и Карма имени:
 это имя обладает колоссальной деятельной энергией. Оно предполагает твердость, решительность, стремление к лидерству, а редкость имени многократно усиливает такое воздействие на психику. Впрочем, совсем не факт, что все эти качества получат развитие в характере самого Аристарха; вернее, он, несомненно, будет ощущать потребность соответствовать своей мужественной энергетике, однако насколько это у него получится - большой вопрос. Так, скажем, если человек решает заняться каким-либо мужественным видом спорта, то ему мало просто называться спортсменом - надо еще оправдать это звание. Нетрудно догадаться, что стремление к лидерству, тем более, если оно сопряжено с импульсивным характером, как это наблюдается у Аристарха,- вещь довольно небезопасная и вполне может в ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 418 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 житель Аркадии, происходящий оттуда родом (др.греч.)

Энергетика и Карма имени:
 это имя буквально пропитано энергией жизнерадостности, оно наделяет человека подвижностью и любознательностью и совершенно не располагает к одиночеству. С детства жизнь Аркадия наполнена любовью близких и симпатиями окружающих, и поэтому немало способствует беззлобная энергетика имени, которая обычно передается и самому Аркаше. Он умеет любить, тянется в шумные компании, где почти всегда его охотно принимают, и даже может легко стать душой общества. Даже если у Аркадия имеются какие-либо физические недостатки, положительная энергия имени сглаживает их; он вряд ли будет мучительно переживать из-за своего невысокого роста или, скажем, недостаточной физической силы. Одним словом, комплекс неполноценности ему почти не грозит. В то же время он ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 518 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 певец (сканд.).
Энергетика и Карма имени:
 имя Арнольд обладает большой твердостью и взрывной энергетикой, которая, впрочем, не имеет легкого выхода, замыкаясь на своего носителя. Внешне это может проявляться в том, что внезапные приступы ярости, которым нередко бывает подвержен Арнольд, будут приводить к тому, что он начнет уходить в себя, а его негативная реакция проявится в виде холодности и даже надменности. Немалую роль здесь также играют редкость имени и его иностранное звучание, что навевает мысль о некотором аристократизме, и в сочетании с этим холодное недовольство Арнольда может восприниматься окружающими как презрение. Возможно, люди будут исподволь подозревать, что он смотрит на них сверху вниз. На самом деле это не совсем так. Просто окружающие часто не замечают сдерживаемую ярость Арнольда, сам же он стара ... Читать дальше »
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 362 | Добавил: detki-konfetki | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Как часто Вы планируете посещать этот сайт?
Всего ответов: 69

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz