Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Всё для детей


Пятница, 29.03.2024, 14:50
Главная » 2008 » Декабрь » 21 » Эльдар
Эльдар
12:24
Значение и происхождение имени:
 предположительно, имя является воспринятой в мусульманских странах формой греческого имени Илиодор, что означает «дар Солнца». Примерно также имя Александр на Востоке превратилось в Искандер. Энергетика и Карма имени: Эльдар - имя радостное и светлое, однако его природное равновесие предполагает далеко не только безмятежность и положительные эмоции: попробуйте проявить по отношению к Эльдару жесткость или резкость - и вы довольно быстро сможете ощутить на себе всю его силу и твердость. Вообще, люди с этим именем обладают довольно независимым характером, они редко испытывают стремление к лидерству и предпочитают делать свое дело так, чтобы никому ничего не навязывать, но и по отношению к себе не терпят никакого диктата. Здесь, кстати, сказывается уравновешенность Эльдара, и потому стремление к независимости и самостоятельности обычно не осложняет Эльдару жизнь - в его душе эмоции редко преобладают над логикой, и это облегчает решать трудные или конфликтные ситуации путем компромисса с окружающими. Единственное, чего он действительно не может терпеть,- это грубого нажима. С таким характером у Эльдара есть все шансы добиться жизненного успеха и сделать неплохую карьеру, жаль только, что многим носителям этого имени не знакомо честолюбие. В большинстве случаев Эльдар растет чисто земным человеком, предпочитающим материальные блага и простые удовольствия всевозможным мечтам о славе. Больше того, в некоторых случаях Эльдар попросту превращается в удивительно ленивого, хотя и довольного жизнью человека, однако это, как говорится, последствия дурного воспитания и избалованности. Если же родители сами имеют на счет своего сына какие-либо честолюбивые планы, то им желательно воспитать в Эльдаре достаточное честолюбие или, что еще лучше, привить ему интерес к какой-нибудь профессии. В этом случае из Эльдара может получиться действительно неординарная личность.

Секреты общения.
 Чаще всего общение с Эльдаром не представляет особой сложности, он обладает сам и ценит в людях чувство юмора, умеет быть дипломатичным, и характер его отличается беззлобием и оптимизмом. Тем не менее, если вам все-таки удалось с вступить с ним в конфликт, то исправить ситуацию можно с помощью удачной шутки и готовности прийти к справедливому компромиссу.

Астрологическая характеристика:
 Знак зодиака: Весы. Планета: Юпитер. Цвета имени: серебристый, коричневый, стальной. Наиболее благоприятные цвета: красный, фиолетовый. Камень-талисман: рубин, аметист, турмалин.

След имени в истории.
 Вот уже на протяжении скольких лет трудно представить себе новогодний праздник без лирической комедии Эльдара Рязанова (род. 1927) «Ирония судьбы, или С легким паром». Да и другие фильмы гениального режиссера вся страна с удовольствием смотрит не только во второй, но и в третий, четвертый, десятый раз. Это и неудивительно, ведь основа фильмов Рязанова - не только и не столько сюжет. В этих фильмах - и великолепная игра актеров, раскрывающих всю глубину человеческих взаимоотношений, и та «уплотненность» времени и пространства, когда картина смотрится на одном дыхании, и за пару часов зритель успевает прожить несколько лет, несколько жизней. Одним словом, фильмы Эльдара Рязанова - это то самое оптимальное сочетание всех необходимых условий, когда из незамысловатого сюжета получается произведение искусства, а за кадром ощущается рука настоящего Мастера. Факты творческой биографии Эльдара Рязанова - режиссера, писателя и сценариста - незамысловаты, как будто он с детства шел к четко намеченной цели. Родился в Самаре, в 23 года окончил актерский факультет ВГИКа и, 5 лет проработав на Центральной студии документальных фильмов, наконец, перешел на «Мосфильм». Вняв мудрому совету режиссера Пырьева, Эльдар Рязанов стал работать в комедийном жанре, и первый же его художественный фильм «Карнавальная ночь» стал его первым большим успехом. Все дальнейшие картины Рязанова, такие, как «Берегись автомобиля», «Гусарская баллада», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово», и многие, многие другие автоматически становились крупным событием в жизни страны, входя в классику российского кинематографа. Самое главное в этих фильмах - всепобеждающая доброта и беззлобность, а потому они вряд ли когда-нибудь устареют, разве что с окончательной утратой человечеством этих «бесполезных» в наш современный век качеств.
Категория: Имена для мальчиков | Просмотров: 530 | Добавил: detki-konfetki | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы дневника
Имена для мальчиков [203]
Имена для девочек [165]

Мини-чат

Наш опрос
Как часто Вы планируете посещать этот сайт?
Всего ответов: 69

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz